Актуальные проблемы возмещения экспортного налога на добавленную стоимость

Характеристика налога на добавленную стоимость. Применение налоговой ставки. Подтверждение права на применения налоговой ставки. Понятие налоговых вычетов. Счета-фактуры как основание принятия НДС к вычету-возмещению. Непосредственное возмещение НДС.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 02.08.2010
Размер файла 54,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение даты реализации товаров (работ, услуг) и роль счета-фактуры в расчете налога на добавленную стоимость. Анализ роли налога на добавленную стоимость в формировании доходов бюджета. Налоговый период и ставки налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [183,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Сущность налога на добавленную стоимость как существенного доходного источника федерального и региональных бюджетов, его применение в РФ, последние изменения с 2007 по 2009 гг. Принципы классификации налогов. Установление нулевой налоговой ставки.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 24.08.2009

  • Общая характеристика Налогового кодекса Республики Беларусь. Особенности формирования налоговой базы у подрядчика. Анализ инструкции о порядке заполнения счета-фактуры по налогу на добавленную стоимость. Формы ставки НДС при выполнении строительных работ.

    реферат [27,8 K], добавлен 23.12.2008

  • Экономическая сущность налога на добавленную стоимость, его элементы. Логика исчисления НДС: выбор объекта налогообложения, определение налоговой базы и ставки, исчисление суммы налога, возникновение обязанности по его уплате; методика раздельного учета.

    реферат [30,8 K], добавлен 08.03.2011

  • Сущность налога на добавленную стоимость. История становления НДС в России. Организационно-экономическая характеристика РГ УП "Усть-Джегутинский ДРСУч". Порядок применения налоговых вычетов по НДС. Совершенствование налоговой базы по исчислению налога.

    дипломная работа [110,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Порядок применения налоговых вычетов. Хозяйственные операции, формирующие налоговую базу по НДС. Совершенствование действующей системы исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, направления реформирования методики применения налоговых вычетов.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 10.09.2014

  • Характеристика налога на добавленную стоимость и его место в налоговой системе России Федерации. Особенности возмещения и возврата налога. Выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления. Особенности уплаты иностранными организациями.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 28.01.2014

  • Сущность и экономическая природа налога на добавленную стоимость, определение его объектов и плательщиков. Порядок начисления данного вида налога, его база, ставки и период. Правила уплаты налога на добавленную стоимость, ответственность за его неуплату.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 21.06.2010

  • Объекты налогообложения налога на добавленную стоимость. Определение сумм налога, подлежащих уплате в бюджет. Налоговые ставки, вычеты и порядок их применения. Порядок зачета и возмещения НДС. Налогоплательщики налога на имущество, сроки уплаты.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 28.10.2011

  • Сущность налога на добавленную стоимость (НДС) и анализ действующего порядка его возмещения из бюджета. История возникновения и развития НДС. Динамика возмещения НДС из бюджета: практика и основные проблемы. Пути урегулирования механизма возврата НДС.

    курсовая работа [991,6 K], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.