Фонд национального благосостояния

Источники формирования Фонда национального благосостояния. Цели и способы управления средствами Фонда, направления их использования. Требования, установленные правительством РФ к финансовым активам. Отчетность и аудит по операциям со средствами ФНБ.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наташа
Дата добавления 23.05.2010
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели создания Фонда национального благосостояния как части устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации. Управление средствами Фонда. Порядок направления нефтегазовых доходов в Фонд. Отчетность по операциям со средствами.

    презентация [55,1 K], добавлен 03.01.2014

  • Изучение системы управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Исследование основных законодательных актов, регламентирующих использование их средств. Требования, предъявляемые к активам, в которые размещаются средства.

    контрольная работа [129,1 K], добавлен 01.03.2017

  • Порядок формирования Стабилизационного фонда РФ, управление его средствами, предложения о возможных путях их использования. Характеристика Государственного резервного накопительного фонда и фонда национального благосостояния: предназначение, состояние.

    дипломная работа [84,7 K], добавлен 14.03.2010

  • Общая характеристика, цели, задачи и предназначение государственного резервного накопительного фонда. Процесс формирования и структура органов управления Фонда. Отчетность по операциям со средствами Резервного фонда, направления использования его средств.

    презентация [63,1 K], добавлен 03.01.2014

  • Теоретические аспекты формирования и развития суверенных фондов Российской Федерации. Стабилизационный фонд РФ: назначение, история создания и развития. Особенности формирования, использования и управления Резервным фондом. Выявление существующих проблем.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 12.11.2015

  • Расчет удельного веса элементов доходов и расходов в бюджете РФ на 2012-2013 года. Анализ динамики изменений государственного долга (внешнего и внутреннего). Показатели формирования и использования Резервного Фонда и Фонда национального благосостояния.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 16.01.2012

  • История нефтегазовых фондов России. Резервы как инструмент сбалансированности бюджета. Анализ динамики объема Резервного фонда и Резерва национального благосостояния России. Источники и перспективы управления финансовыми резервами федерального бюджета РФ.

    курсовая работа [731,8 K], добавлен 13.05.2013

  • Создание и становление Национального фонда Республики Казахстан, концепция его среднесрочного развития. Динамика активов фонда, его доходность по данным Национального банка страны. Данные по использованию средств, результаты мониторинга их освоения.

    презентация [719,2 K], добавлен 14.12.2012

  • Национальный фонд как составная часть государственного бюджета. Концепция формирования и использования средств Национального фонда РК, его международные резервы и активы. Доля налоговых поступлений в Национальный фонд от организаций сырьевого сектора.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 26.04.2016

  • Исследование бюджетного устройства в РФ и направлений его совершенствования в среднесрочной перспективе. Государственный бюджет и межбюджетные отношения. Прогноз объема Фонда национального благосостояния. Источники финансирования дефицита бюджета.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 01.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.