Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия

Методика анализа ликвидности и имущественного положения предприятия. Анализ платежеспособности, рентабельности и кредитоспособности организаций. Методика расчета несостоятельности, финансовой устойчивости, величины чистых активов, рейтинговой оценки.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансовый менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 29.04.2010
Размер файла 104,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль анализа финансового состояния предприятия в принятии управленческих решений. Оценка имущественного положения предприятия и источников его формирования. Методологические основы анализа финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности.

    контрольная работа [80,2 K], добавлен 27.02.2009

  • Суть и цели анализа финансового состояния и платежеспособности. Оценка и методика анализа имущественного положения, финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности, деловой активности. Направления по улучшению финансового состояния предприятия.

    дипломная работа [338,9 K], добавлен 18.02.2012

  • Показатели оценки имущественного положения, ликвидности и платежеспособности организации, финансовой устойчивости. Методика определения стоимости чистых активов организации. Показатели оценки деловой активности и рентабельности современного предприятия.

    курсовая работа [135,3 K], добавлен 22.02.2012

  • Основное содержание и значение анализа финансовой устойчивости. Задачи и методика анализа бухгалтерской отчетности. Экономическая характеристика предприятия, оценка его имущественного положения, финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 10.12.2013

  • Понятие, основные цели, функции и виды финансового анализа. Методика анализа изменений в составе и структуре активов и пассивов баланса. Понятие платежеспособности и методика ее оценки на основе показателя ликвидности. Анализ финансовой устойчивости.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 08.02.2011

  • Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия. Методика общей оценки баланса и расчет абсолютных показателей ликвидности. Динамика и уровень отдельных статей баланса. Определение платежеспособности и кредитоспособности предприятия.

    дипломная работа [162,4 K], добавлен 01.06.2014

  • Задачи, виды и источники анализа финансового состояния предприятия. Анализ имущественного положения, показателей платежеспособности. Показатели финансовой устойчивости, их расчет и анализ. Анализ финансового состояния предприятия на примере ООО "Экипаж".

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 03.06.2014

  • Теоретические основы, цель и задачи анализа и диагностики финансового состояния предприятия-должника. Информационная база, система показателей, методика анализа и оценки финансового состояния предприятия, рентабельности работ и услуг, платежеспособности.

    курсовая работа [132,3 K], добавлен 07.10.2010

  • Финансовая отчетность и ее роль в управлении предприятием. Методика, цели и источники информации финансового анализа. Оценка имущественного положения предприятия и анализ финансовой устойчивости, группировка активов предприятия по степени ликвидности.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 23.04.2011

  • Цели, задачи и информационная база анализа финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта. Оценка имущественного и финансового положения предприятия. Анализ его ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости и рентабельности.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 30.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.