"Электронные" деньги

Электронные средства платежей. Виды товаров и услуг, для оплаты которых клиенты используют "электронные" деньги. Технологии взаимных депозитов с помощью системы TrustBay. Преимущества "электронных" денег по сравнению с оплатой пластиковыми карточками.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Деньги
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) svyazak
Дата добавления 12.02.2010
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юридическая и финансовая основа электронных денег. Виды и классификация электронных денег. История и развитие электронных платежных систем. Популярные мировые и российские системы электронных платежей Платежи. Ввод и вывод средств. Внутренние переводы.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 25.10.2008

  • Сущность и функции денежной системы. Возникновение и развитие денег. Электронные деньги - важная составляющая современной экономики. Определение электронных денег и системы электронных расчетов. Проблемы внедрения и перспективы развития электронных денег.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 06.12.2009

  • Сущность, функции и виды денег. Исследование развития денежных наименований. Развитие электронных денег, многообразие различных точек зрения. Cамые распространенные платежные электронные системы, их достоинства и недостатки. Электронные деньги в Беларуси.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 04.12.2009

  • Электронные деньги - наиболее простая и быстрая форма расчета. Обращение электронных денег при помощи компьютерных сетей, интернета, платёжных карт, электронных кошельков. Классификация и преимущества электронных денег. Многоуровневая защита банков.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Сущность электронных денег. История развития электронных денег. Виды электронных денег. Электронные деньги в экономике. Способы использования электронных денег. Золото в системе цифровых денег. Перспективы развития электронных денег.

    курсовая работа [139,6 K], добавлен 09.05.2003

  • Понятие "электронных" денег как гибкого, удобного и защищенного механизма оплаты товаров и услуг через Интернет. Взаимное превращение "живых" и "электронных" денег, преимущества и недостатки электронных средств платежей, использование WebMoney Transfer.

    реферат [15,4 K], добавлен 02.02.2010

  • Юридическая и экономическая сущность электронных денег. Схема слепых подписей. Платежи с помощью цифровых денег. Основные преимущества использования пластиковых карточек. Виды электронных денег и способы их защиты. Денежная эмиссия и контроль над ней.

    курсовая работа [326,0 K], добавлен 24.09.2011

  • Электронные деньги как эквивалент бумажных, функционирование в Республике Беларусь. Анализ регулирования и использования электронных денег на примере США, Западной Европы и России. Нормативно-правовое регулирование электронной платежной системы.

    дипломная работа [125,7 K], добавлен 04.12.2009

  • Развитие, экономическое содержание и формы электронных денег. Виды платежных банковских карт и их функции. Системы оплаты смарт-картами. Фиатные и нефиатные деньги, хранимые на смарт-картах. Электронные платежные системы, их достоинства и недостатки.

    реферат [27,9 K], добавлен 06.04.2011

  • Экономическая природа бумажных денег. Главное отличие электронных систем платежей от традиционных. Обмен банкнот на золотые монеты. Функции денег как средства обращения. Депозитные (банковские) деньги, квазиденьги и электронные деньги, их особенности.

    реферат [51,2 K], добавлен 23.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.