Финансово – экономические основы местного самоуправления: местный бюджет

Понятие и структура муниципального бюджета, теоретические основы его организации. Правовое обеспечение финансово-экономической основы местного самоуправления. Характеристика бюджета муниципального образования г. Брянск, рекомендации по его оздоровлению.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Местное самоуправление
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Holly
Дата добавления 21.09.2009
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы организации и функционирования местного самоуправления в Российской Федерации. Нормативно-правовые акты, регулирующие финансовые основы местного самоуправления. Основные направления повышения доходной части местных бюджетов.

    дипломная работа [600,6 K], добавлен 22.04.2018

  • Сущность и значение местного бюджета, как главной финансовой базы органов местного самоуправления. Основные направления расходования бюджетных средств муниципального образования. Горизонтальный и вертикальный анализ бюджета г. Вологды, его устойчивость.

    дипломная работа [378,9 K], добавлен 17.06.2017

  • Основы формирования бюджета в разрезе местного самоуправления. Понятие финансово-экономических основ местного самоуправления. Структура и принципы формирования местного бюджета. Система и порядок формирования доходной и расходной части местных бюджетов.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 13.11.2014

  • Понятие финансовых основ местного самоуправления, их сущность и особенности, законодательная база. Общие принципы организации финансово-экономической самостоятельности органов местного самоуправления. Порядок и источники формирования местного бюджета.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 17.02.2009

  • Местный бюджет как форма образования и расходования денежных средств, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления. Рассмотрение особенностей формирования и исполнения местного бюджета на примере бюджета Хоринского муниципального района.

    дипломная работа [736,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Финансово-экономические основы местного самоуправления. Муниципальная собственность МО "Город Киров и Кировский район". Основные характеристики, структура, налоги и сборы бюджета муниципального образования, динамика показателей основных статей дохода.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 18.07.2012

  • Параметры муниципальных финансов. Финансовая политика муниципального образования. Доходы и расходы местного самоуправления. Участие органов местного самоуправления в финансово-кредитных отношениях. Минимальный местный бюджет, проблема его обеспечения.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 13.02.2011

  • Понятие муниципальных финансов современной России. Понятие и роль местного бюджета в социально-экономическом развитии муниципального образования. Характеристика бюджетного процесса Свердловской области. Становление и развитие местного самоуправления.

    дипломная работа [266,1 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие бюджета муниципального образования и его роль в социально-экономическом развитии территории. Нормативно-правовое и информационное обеспечение процесса управления его доходами и расходами. Финансовая политика органов местного самоуправления.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 13.02.2011

  • Местный бюджет, его значение и функции. Экономические основы и структурные особенности местного бюджета. Анализ формирования и исполнения доходной части бюджета муниципального образования за 2006-2007 г. Проблемы и пути улучшения финансового состояния.

    дипломная работа [468,5 K], добавлен 23.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.