Налоговые органы РФ

Государственная налоговая служба РФ как единая система контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей. Права и обязанности налоговых органов, их функции и задачи.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 12.08.2009
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Налоговые органы Российской Федерации, их структура и полномочия. Единая, независимая, централизованная система налоговых органов. Территориальные налоговые органы на примере Смоленской области. Особенности государственной службы в налоговых органах.

    реферат [388,3 K], добавлен 26.04.2008

  • Изучение понятия и основных видов налоговых проверок - процессуальных действий налогового органа по контролю за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты (перечисления) налогов (сборов). Проведение камеральной и выездной проверки.

    курсовая работа [127,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Сущность и принципы налогового контроля. Анализ результативности и эффективности контрольной деятельности ИФНС по Верхнебуреинскому району Хабаровского края за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты налога на прибыль организаций.

    дипломная работа [433,0 K], добавлен 04.06.2013

  • Организация контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты доходов в бюджеты РФ. Законодательно-правовое регулирование администрирования доходов бюджетов. Полномочия администраторов в части учета, взыскания и возврата платежей.

    статья [28,3 K], добавлен 11.09.2017

  • Экономическая сущность, классификация и значение налогов, сборов и других обязательных платежей. Цель, задачи, принципы и способы контроля правильности их взимания. Состав, структура и динамика налоговых платежей и сборов Буда-Кошелевского райпо.

    курсовая работа [477,1 K], добавлен 30.07.2013

  • Социально-экономическая сущность косвенных налогов и предпосылки их введения в налоговую систему Республики Казахстан. Действующая практика исчисления и взимания косвенных налогов. Контроль за полнотой и своевременностью поступления налогов в бюджет.

    дипломная работа [173,0 K], добавлен 26.05.2014

  • Система налоговых органов РФ и организация федеральной налоговой службы (ФНС) - их задачи и обязянности. Межрегиональная инспекция ФНС. Взаимодействие системы налоговых органов с государственными органами власти. Структура и функции ВНС г. Таганрога.

    реферат [30,0 K], добавлен 10.05.2008

  • Характеристика основных форм и методов налогового контроля - деятельности должностных лиц налоговых органов по контролю за правильностью и своевременностью уплаты законно установленных в РФ налогов и сборов, осуществляемой в пределах своей компетенции.

    курсовая работа [638,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Сущность налога и его основные функции. Налоговая система и налоговая политика государства. Элементы налога и методы налогообложения. Осуществление налогового контроля. Права, обязанности и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 28.12.2015

  • Определение роли и значения налоговых органов Российской Федерации как централизованной системы контроля за соблюдением налогового законодательства и своевременностью уплаты налогов. Правовая основа деятельности и обязанности налоговых органов России.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 25.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.