Анализ влияния налогов на экономическую эффективность

Понятие экономической эффективности. Общее равновесие и экономическая эффективность, Парето-эффективность. Виды налогов, объекты и цели налогообложения. Общая макроэкономическая схема финансовых потоков и возможные варианты налогов в системе потоков.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 12.08.2009
Размер файла 332,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные функции налогов, их виды. Анализ принципов налогообложения. Роль налогов в современном обществе. Современная налоговая система и ее составляющие. Налоги в системе финансовых отношений. Роль налогов в перераспределении национального дохода.

    дипломная работа [327,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Суть и функции налогов, их роль в формировании финансовых ресурсов государства. Поиск оптимального соотношения прямого и косвенного налогообложения. Виды прямых налогов, уплачиваемых в бюджет, методики их исчисления. Анализ налоговой нагрузки организации.

    дипломная работа [279,1 K], добавлен 07.06.2011

  • Понятие налогов, их сущность и особенности, классификация, характеристика и отличительные черты. Назначение налогов и их роль в формировании бюджета. Предложения правительства по решению дефицита пенсионного фонда, эффективность предлагаемых мер.

    курсовая работа [225,2 K], добавлен 01.05.2009

  • История развития налогообложения. Сущность и принципы налогообложения. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 30.01.2003

  • История развития налогообложения. Понятия налогообложения. Сущность и принципы. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 30.01.2003

  • Понятие термина "налог". Сущность налогообложения, главные принципы, классификация и основные этапы его развития. Функции государства в экономической (рыночной) системе. Функции налогов. Налоговая система и принципы ее построения. Основные виды налогов.

    реферат [25,8 K], добавлен 28.11.2008

  • Классифицирующие признаки и соответствующие им классификации налогов, эффективность применения налогов. Порядок определения сбора за пользование объектами животного мира, вспомогательные элементы налогообложения. Расчет налога на прибыль организации.

    контрольная работа [653,9 K], добавлен 26.10.2014

  • Экономическое содержание налогообложения российских предприятий. Виды налогов, взимаемых с юридических лиц, и порядок их исчисления. Место ЕСН в системе налогов. Анализ налогообложения предприятия с целью выявления трудностей, недочетов и проблем.

    дипломная работа [115,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Место прямых налогов в системе налогообложения. Характеристика и виды прямых налогов, порядок и контроль их начисления и уплаты. Анализ задолженности по бюджету и удельного веса прямых налогов в общей сумме налогов по данным налоговой службы г. Анапа.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Виды таможенных налогов. Правовые основы налогообложения Таможенного союза, эффективность функционирования на современном этапе. Особенности налогообложения в государствах Таможенного союза, в частности, в РФ. Анализ поступления косвенных налогов.

    курсовая работа [224,9 K], добавлен 18.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.