автореферат  Культурфилософские и эстетические предпосылки формирования режиссёрского мышления в Германии на рубеже XVIII – XIX веков

Влияние немецкой классической философии на возникновение режиссёрского мышления. Идеи и концепции, способствующие развитию режиссёрского мышления. Возрастание роли индивидума в европейской философии и эстетике. Зависимость образа мышления от сути бытия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
    ###   ######   ######   ######      ###  
  #####   ##           ##   ##  ##    #####  
 ##  ##   ######      ##     ####    ##  ##  
 #######      ##     ##     ##  ##   ####### 
     ##   ##  ##     ##     ##  ##       ##  
     ##   ######     ##     ######       ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Этика и эстетика
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 20.04.2018
Размер файла 58,4 K

Подобные документы

  • Роль неклассической европейской философии в становлении эстетики. Воплощение идеи "беспредметного искусства" в стилевых поисках авангардного творчества и экспрессионизма в экзистенциалистских настроениях. "Трансформация телесности" в эстетике сюрреализма.

    реферат [59,8 K], добавлен 08.07.2011

  • Характеристика культуры Возрождения. Концепция креативной личности как достижение философии и эстетики Ренессанса. Портрет и пейзаж как формы выражения эстетического мышления Ренессанса. Роль маньеризма в разложении классического эстетического идеала.

    реферат [31,3 K], добавлен 08.07.2011

  • Различные подходы к характеристике переговорного процесса. Переговоры как образ мышления: культура переговорного процесса. Типичные модели поведения на переговорах, их влияние на формирование отношений. Психология эффективного переговорного процесса.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 28.08.2010

  • Марксистская концепция природы структурного зла. Классификация воровства по критериям морали и юриспруденции, опознавания, объекту и субъекту. Социальная функция рекламы. Суть рекламных механизмов: стереотипизации мышления и фальсификация реальности.

    реферат [22,7 K], добавлен 19.03.2014

  • Основные качества социального работника: эмпатия, уважение, четкость мышления, искренность, сиюминутность. Характеристика деловых и эмоциональных конфликтов и экстренных ситуаций в социально-психологических исследованиях. Психология успешного общения.

    доклад [22,2 K], добавлен 19.12.2010

  • Правовая культура личности, ее составляющие. Сущность профессиональной культуры и мышления юриста. Факторы профессиональной пригодности юридических работников, их индивидуально психологических качества, необходимые для эффективного выполнения работы.

    реферат [24,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Сущность и структура морали. Моральные принципы и их роль в руководстве нравственным поведением человека. О единой морали и нравственности. Нравственные аспекты общественного поведения и активность личности. Единство мышления, морали и нравственности.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 08.01.2009

  • Формулировка предмета эстетики. Универсальность мышления в образах. Сущность эстетического воспитания. Специфика искусства как предмета эстетики. Факторы, влияющие на формирование предмета эстетики: философия, искусство, внутренняя логика развития науки.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 24.11.2008

  • Возникновение категории метода, гегелевское понятие о художественном методе. Споры о его природе. Творческий метод как эстетическая категория. Многообразие художественных методов, понятие различия методов в эстетике, определение художественного стиля.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Соотношение этики и религии в философии Серена Кьеркегора. Биография религиозного философа, протестантское влияние на его воззрения. Стадии развития личности по Кьеркегору. Этик и эстетик в работе Кьеркегора "Или-или". Причины выбора этического начала.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 09.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.