Основы гостеприимства

Советы о том, как лучше организовать небольшое семейное торжество. Хорошее настроение хозяйки дома - гарантия успешного вечера. Психологические приемы в общении с гостями. Роль дружеской и приятной атмосферы в организации знаменательного события.

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.09.2014
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и функции речевого этикета в деловом общении, национальный характер и особенности. Принципы выбора Ты и Вы-общения в этикете в зависимости от социального статуса собеседника. Приемы этикетной модуляции речи и их использование в деловом общении.

    контрольная работа [204,6 K], добавлен 19.10.2009

  • Общие принципы современных деловых отношений. Условия успешного проведения совещания и публичного выступления. Основные положения теории "человеческих отношений". Этические нормы, используемые в деловом общении с подчиненными, коллегами и руководителем.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 19.10.2013

  • Специфика делового общения, техники общения, их характеристика и назначение. Манипуляции в общении и их нейтрализация, приемы влияния на деловых партнеров (аттракция). Проблемы адекватного приема и передачи информации, обратная связь и ее роль в общении.

    реферат [44,5 K], добавлен 29.03.2010

  • Самопрезентация и коммуникативная компетентность как составляющая успешного проведения деловой беседы. Применение стратегий и техники самопрезентации и коммуникативной компетентности в деловом общении на примере ООО "Дмитротарановский сахарный завод".

    курсовая работа [424,2 K], добавлен 15.04.2015

  • Теоретические аспекты этики, понятие и особенности этики управления фирмой. Этика и рынок в современной России. Роль гостеприимства и этика делового общения в сфере гостиничных услуг. Краткая характеристика и оценка уровня этичности гостиницы "Аркадия".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Психологические аспекты переговорного процесса. Причины ведения спора подчиненных с руководителями. Основные положения методики эффективного слушания Атватера. Психологические основы публичного выступления. Основные принципы ведения делового спора.

    презентация [209,4 K], добавлен 06.01.2017

  • Правила и приемы формирования положительного имиджа делового человека, связанные с речевым поведением. Вербальный имидж делового человека, как результат речевой самопрезентации. Правила подготовки публичной речи. Роль языка жестов в деловом общении.

    контрольная работа [65,5 K], добавлен 26.06.2013

  • "Ты" и "Вы" в общении. "Я" и "Ты" в общении. Сколько способов попрощаться? Знакомство. Приветствие. Прощание. Поздравление. Пожелание. Извинение. Просьба. Приглашение, предложение, совет. Согласие. Отказ. Комплимент, одобрение.

    реферат [53,1 K], добавлен 12.05.2006

  • Деловое общение как необходимая часть человеческой жизни и важнейший вид отношений с людьми, его значение в деятельности в организации. Проблемы и перспективы развития делового общения в российской практике. Конфликты в деловом общении и их разрешение.

    реферат [39,9 K], добавлен 25.05.2014

  • Анализ профессиональных, психологических аспектов культуры и этических основ туристической деятельности. Модель делового общения с участием двух деловых партнеров. Обзор риторических приемов. Анализ речевого общения с туристами в турагентстве "Три Кита".

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 27.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.