Виды официальных приемов и правила поведения на них

Цели официальных приемов; их классификация по времени проведения и в соответствии с формой обслуживания. Правила этикета и поведения на завтраках, обедах и ужинах. Приглашение на деловой и светский ланч и бранч; форма одежды. Обязанности хозяйки приема.

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.12.2013
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и традиции официальных приемов. Цели и виды приемов, установленные правила этикета. Официальные приглашения и рассылка открыток. Подготовка и порядок проведения официального приема, обряды, поведение. Традиционные угощения и форма одежды.

    реферат [21,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Этикет и основные правила официальных приемов. Приемы в честь или с участием официальных иностранных представителей (дипломатические). Международный деловой этикет, правила общения. Значение национальных особенностей и стиля при межнациональном общении.

    контрольная работа [283,1 K], добавлен 20.08.2013

  • Деловой этикет как важнейшая сторона морали профессионального поведения предпринимателя. Понятие и назначение приемов, их разновидности: официальные, неофициальные. Правила и требования к проведению различных приемов, способы приглашения гостей.

    реферат [28,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Цель, виды и назначение деловых приемов. Правила этикета, учитываемые в организации деловых приемов, относительно приглашения, рассаживания гостей за столом, составления меню и сервировки стола, употребления блюд и напитков, поведения за столом.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 17.04.2011

  • Приёмы и их сущность. Назначение и подготовка их проведения. Правила поведения на фуршете. Рассадка гостей на официальном приеме. Понятие и принципы делового протокола и этикета. Дипломатические и деловые приемы. Протокольные мероприятия в мире бизнеса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 06.05.2015

  • Определение понятия и сущности делового этикета. Рассмотрение общих принципов международного этикета. Изучение особенностей проведения деловых и неофициальных визитов, приемов. Основные правила выбора одежды и аксессуаров женщин для деловых поездок.

    презентация [580,6 K], добавлен 03.12.2015

  • Понятие и основные принципы делового общения, требования к нему. Классификация и типы деловых приемов, правила этикета во время обеда. Порядок и закономерности организации делового приема, отличительные особенности его этикета в различных странах.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 29.01.2014

  • Этикет - важная сторона профессионального поведения. Основные правила и принципы современного делового этикета. Костюм как наиболее подходящая форма деловой одежды для мужчин и женщин. Правила общения по телефону. Нравственное содержание техники общения.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Официальные и неофициальные деловые приемы. Проведение официального приема по правилам дипломатического протокола и этикета. Основные виды деловых приемов (дневные и вечерние, приемы с рассадкой и без рассадки за столом), особенности их проведения.

    презентация [68,3 K], добавлен 22.10.2013

  • Правила учтивости и вежливости, принятые в обществе. Установленный порядок поведения в сфере контактов. Основная функция делового этикета. Требования и нормы поведения предпринимателя. Знание делового этикета как основа предпринимательского успеха.

    презентация [526,1 K], добавлен 06.04.2017

  • Общая характеристика основных видов дипломатических приемов (дневных и вечерних): правила приема, угощения, форма одежды. Основные моменты подготовки приема. Рассадка за столом и сервировка стола. Азбука застолья и употребления спиртных напитков.

    реферат [65,6 K], добавлен 08.11.2011

  • История возникновения и раскрытие содержания служебного этикета как свода правил по взаимоотношениям с людьми в деловой среде. Анализ законов и норм служебного этикета, его роль в формировании имиджа компании. Описание правил поведения на рабочем месте.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 29.01.2013

  • Выбор ресторана и стиля одежды. Поведение в гардеробе, выбор столика. Общение с персоналом заведения. Заказ блюд и напитков. Примеры сервировки стола, приборы, салфетка. Окончание трапезы и оплата счета. Правила приема пищи и поведения в ресторане.

    реферат [690,4 K], добавлен 25.06.2014

  • Время проведения и организация приема обед-буфет (шведского стола). Примеры сервировки отдельных столов. Расстановка блюд и спиртных напитков. Основные правила застольного поведения для гостей. Обращение со столовыми приборами. Форма одежды для приема.

    презентация [1,9 M], добавлен 27.03.2014

  • Иллюзия доступности и вседозволенности. Явные нарушения сетевого этикета. Правила этикета для электронной почты. Использование смайликов в письме. Правила этикета для общения в чате, форуме и телеконференции. Правила поведения и общения в Сети.

    презентация [298,7 K], добавлен 06.05.2014

  • Установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Виды делового этикета. Принципы этикета в ходе деловой беседы. Шесть заповедей Джен Ягера. Методы влияния или воздействия на людей. Правила налаживания отношений между собеседниками.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.11.2013

  • Элементы этикета у арабов: доверие между партнерами, исламские традиции. Особенности поведения в арабской торговой сделке, отказ от нее. Характерные черты шведской деловой этики, правила проведения переговоров, поведения за столом, отношение к одежде.

    реферат [8,9 K], добавлен 17.06.2010

  • Каноны бытия в диком обществе. Правила приличия и образцового поведения в обществе в Древнем Египте. Нормы поведения в Спарте и в Греции. Появление делового и застольного этикета. Случаи из истории, когда стремление соблюсти этикет стоило людям жизни.

    презентация [6,0 M], добавлен 22.05.2017

  • Виды и нормы этикета. Культура поведения человека и его манеры. Деликатность, вежливость и тактичность как обязательные условия общения. Правила международного этикета. Рекомендации по общественному поведению в различных странах. Одежда и внешний вид.

    реферат [16,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Анализ правил и составляющих этикета: вежливости, тактичности, чуткости, скромности и корректности. Изучение речевого этикета торгового работника и основных этапов обслуживания покупателей. Описания подбора деловой одежды и культуры общения в коллективе.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 29.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.