Адвокатская этика

Общие понятия и принципы профессиональной адвокатской этики. Этические правила поведения адвоката с коллегами и клиентами, органами предварительного следствия и судом. Этические основы распространения информации об оказываемых юридических услугах.

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие понятия и принципы адвокатской этики. Правила поведения адвоката с коллегами и клиентами. Этика поведения адвоката с органами, предварительного следствия и судом. Этические основы распространения информации об оказываемых юридических услугах.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.12.2008

  • Основные принципы адвокатской этики: честность, компетентность и добросовестность, конфиденциальность. Критерии оценки работы адвоката. Адвокатская этика в уголовном и гражданском процессе. Предотвращение непрофессиональной юридической практики.

    дипломная работа [169,6 K], добавлен 07.11.2010

  • Общие принципы профессиональной этики, базирующиеся на общечеловеческих нормах морали. Понятие и основные проблемы этики ученого. Влияние политических событий на деятельность литературоведов, этические критерии их научно-исследовательской работы.

    реферат [26,3 K], добавлен 15.11.2013

  • Понятие, содержание и значение адвокатской этики. История образования и развития адвокатуры России, ее современное состояние. Нравственные и этические основы деятельности адвоката в повседневной практике. Содержание его статуса, права и обязанности.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 23.09.2013

  • Нравственные основы адвокатской деятельности. Кодекс профессиональной этики адвоката - совокупность правил поведения, обеспечивающих нравственный характер взаимоотношений. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие об этике, морали, долге, совести, чести и достоинстве. Этические нормы поведения руководителя. Правила конструктивной критики подчиненных. Их мотивация и стимулирование. Стили руководства. Закон субординации. Этические нормы отношений с коллегами.

    презентация [169,9 K], добавлен 23.08.2016

  • Роль и место профессиональной этики в формировании мировоззрения и ценностных установок сотрудников правоохранительных органов. Профессионально-этические правила поведения сотрудника. Нравственный смысл Кодекса профессиональной этики сотрудников дознания.

    реферат [32,9 K], добавлен 25.11.2013

  • Предмет этики. Функционирование морали. Этика — наука о морали и нравственности. Структура морали и ее элементы. Этические учения в истории религий. Этические представления в философии. Развитие этики в XX веке. Этические проблемы современности.

    книга [146,4 K], добавлен 10.10.2008

  • Основные этические принципы в системе латинского нотариата. Нравственные требования во взаимоотношениях нотариуса с клиентами. Обязанности нотариуса по отношению к коллегам. Понятия деонтология и мораль. Взаимосвязь этики и профессиональной деятельности.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 04.04.2012

  • Цели профессиональной этики юриста как ее категория, соотношение с целями юридической деятельности. Принципы профессиональной этики юриста, соотношение с универсальными этическими принципами. Особенности этических принципов на примере адвокатской этики.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 25.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.