Индустрия гостеприимства в Европе

Зарождение культа гостеприимства, его развитие. Педантичность скандинавских и германских традиций приема гостей, и экономных шведов и норвежцов. Щедрость итальянских и французских хозяев. Тенденции развития индустрии гостеприимства в Европе в целом.

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты этики, понятие и особенности этики управления фирмой. Этика и рынок в современной России. Роль гостеприимства и этика делового общения в сфере гостиничных услуг. Краткая характеристика и оценка уровня этичности гостиницы "Аркадия".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Изучение особенностей страны, где вас приняли в качестве гостя, как проявление уважения к ней. Ритуальный обмен приветствиями во время приема гостей в Японии. Основные правила поведения воспитанных гостей. Содержание и оформление надписи на подарке.

    презентация [1,4 M], добавлен 13.09.2015

  • Основные качества уроженцев Германии: пунктуальность, экономность, дисциплинированность, исполнительность, педантичность и рационализм. Принципы соблюдения служебной субординации, офисного дресс-кода. Основные правила знакомства в официальных ситуациях.

    реферат [14,8 K], добавлен 07.04.2012

  • Этикет как необходимая составляющая человеческой культуры. Особенности международного этикета. Своеобразие этикетной культуры на Северном Кавказе. Этикет гостеприимства, семейной и общественной жизни. Правила поведения в отношении свойственников.

    реферат [39,4 K], добавлен 24.12.2012

  • Изучение сущности этикета. Основные постулаты хороших манер и вежливости. История этикета в Древнем Риме: прогулки, выступление перед аудиторией, беседы, одежда. Особенности рабочего дня древних римлян, их застольного этикета, гостеприимства, жестов.

    реферат [48,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Изучение основных правил застольного этикета. Описание требований к встрече гостей и способов их размещения за столом. Поведение опаздывающего гостя и хозяев застолья. Культура сервировки стола. Пользование столовыми приборами. Темы для застольной беседы.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 10.03.2011

  • Время проведения и организация приема обед-буфет (шведского стола). Примеры сервировки отдельных столов. Расстановка блюд и спиртных напитков. Основные правила застольного поведения для гостей. Обращение со столовыми приборами. Форма одежды для приема.

    презентация [1,9 M], добавлен 27.03.2014

  • Начало встречи посетителей ресторана у входной двери. Аперитив при встрече. Прием заказа и порядок обслуживания. Корректировка сервировки стола. Прием гостей в своем доме. Размещение гостей за праздничным столом. Проведение дружеской вечеринки.

    доклад [19,0 K], добавлен 19.01.2013

  • Готовность к приходу, правила размещения прибывших гостей во время приема пищи. Членение внутреннего пространства стола на части, наделенные различным символическим значением. Преобладание национальных блюд во время угощения. Произнесение речи по этикету.

    творческая работа [12,5 K], добавлен 05.06.2009

  • Понятие этикета, особенности столового этикета у различных народов и в разные времена. Правила приглашения гостей к столу, их рассаживания. Сервировка стола и назначение различных приборов. Порядок приема холодный и горячих закусок, первых и вторых блюд.

    презентация [269,7 K], добавлен 20.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.