Е.И. и Н.К. Рерих о труде и братстве на земле

Главной жизненной задачей Е.И. Рерих, её духовной миссией была передача человечеству Сокровенного Учения Востока, которое она получила от Гималайских Учителей. Рерих была избрана Великими Учителями для передачи человечеству важнейших духовных знаний.

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.11.2011
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и основные задачи критики. Конструктивная критика как критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше. Основные правила и принципы конструктивной критики, чтобы она не была оскорбительной и обидной, и имела результат.

    презентация [306,6 K], добавлен 28.01.2015

  • В истории эстетики ее предмет и задачи менялись. Вначале эстетика была частью философии и космогонии и служила созданию целостной картины мира. Современная эстетика обобщает мировой художественный опыт. Исторические этапы развития русской эстетики.

    реферат [38,9 K], добавлен 21.05.2008

  • Основные этапы и направления развития этики. Этические учения Древнего Востока. Средневековое христианское учение о нравственности. Социально-этическое содержание гуманистической идеологии эпохи Возрождения. Понятия сансары, кармы, дхармы и мокши.

    реферат [156,4 K], добавлен 30.03.2011

  • История этических учений, условия их формирования и проблемы, основные периоды: общая характеристика европейской этики, этические учения Древнего Востока, эпохи античности, Средневековья и Возрождения, Нового времени и ХХв. Этическая мысль Беларуси.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 17.02.2009

  • История этических учений. Этические учения древнего мира. Этические учения средневековья. Особенности и основные проблемы этики Нового времени. Этические направления в XIX веке. Некоторые учения в этике ХХ века. Историческое развитие нравственности.

    курс лекций [89,0 K], добавлен 17.11.2008

  • Общая характеристика этического учения Эпикура. Понимание этики как учения о добродетелях, о совершенной личности. Тит Лукреций Кар и его толкование этики Эпикура, этические учения Филодема. Жизнь мудреца, философа как нравственный идеал у Эпикура.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 15.05.2013

  • Психология. Конфликты и пути их разрешения. Социально-психологическая структура группы. Психология как самостоятельная наука утвердилась в конце прошлого столетия, после того, как получила экспериментальную базу и естественнонаучную физиологическую о

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 18.11.2002

  • Содержание основных принципов этики в разные исторические периоды. Важнейшие моральные и этические учения. Характеристика счастья как фундаментальной категории человеческого бытия. Особенности этических традиций: аристотелевской, эвдемонизма, стоицизма.

    творческая работа [30,4 K], добавлен 24.11.2011

  • История происхождения и особенности этического учения русской революционной демократии, влияние нигилизма на его формирование. Общая характеристика этического учения В.Г. Белинского (1811-1848), А.И. Герцена (1812-1870) и Н.Г. Чернышевского (1828-1889).

    доклад [24,2 K], добавлен 09.08.2010

  • Понятие этики как философского учения о морали, ее построение на основе общих представлений о сущности мира и месте человека в нем. Мораль и нравственность как реальные духовно-социальные явления, изучаемые этикой. Историческое развитие этического учения.

    презентация [486,0 K], добавлен 07.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.