Стиль модерн

Предпосылки возникновения стиля модерн и его стилистический цикл развития. Особенности влияния стиля на направления искусства. Основные черты стиля в России, его характерный орнамент. Выражение модерна в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве.

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2009
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понимание стиля в эпоху Возрождения. Проблема стиля в музыке. Принадлежность стиля категориям формы и содержания. Идея единства стиля по С. Скребкову. Интонационный и семиотический подход к стилю. Особенности методики стилевого анализа М. Михайлова.

    доклад [18,3 K], добавлен 28.05.2012

  • Понятие спортивного стиля. Комфортность и практичность одежды в спортивном стиле, ее характерные признаки. Современный спортивный стиль и его основные элементы. Возвращение моды 80-х годов XX в. Популярность спортивного стиля среди дизайнеров и модников.

    презентация [885,3 K], добавлен 20.03.2012

  • Анализ стиля "la garcon", его места в истории моды, причин, способствующих его появлению. Анализ создаваемых Габриель Шанель моделей. Рассмотрение эстетики стиля, созданного при помощи Коко Шанель. Переломный период в истории мировой моды, военное время.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 09.04.2011

  • Основные особенности и черты официально-делового стиля. Структура и пример делового письма и приказа. Соотношение устной и письменной форм. Деловая беседа по телефону. Манипуляции сознанием и язык рекламы. Виды слушания: рефлексивное и нерефлексивное.

    презентация [19,9 K], добавлен 05.04.2013

  • Особенности и основные черты официально-делового стиля как функциональной разновидности русского литературного языка. Сфера применения дипломатического, законодательного, управленческого подстилей. Характеристика основных стратегий речевого поведения.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 06.08.2013

  • История возникновения делового стиля. Основные элементы мужского и женского делового имиджа, внешнего вида. Правила ношения делового костюма: платье, перчатки, галстук, обувь. Деловые аксессуары: ручки, портфель, очки. Требования к прическе и макияжу.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.05.2011

  • Основные стадии подготовки деловых писем. Особенность делового стиля – употребление универсальных слов. Основные требования к тексту письма, состав реквизитов. Виды и особенности деловой корреспонденции. Этикет в выражениях просьб, отказов и претензий.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 02.08.2011

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Создание и поддержание делового имиджа. Основные правила выбора деловой одежды. Цвет и фасон одежды. Выбор аксессуаров и обуви. Прическа и макияж. Техника нанесения макияжа. Советы для создания своего образа. Создание персонального стиля в одежде.

    реферат [1,1 M], добавлен 24.02.2012

  • История возникновения понятия "этикет". Появление этикета в России. "Эрмитажный этикет" Екатерины II. Этикет и церемониал двора при других российских императорах. Особенности проведения придворных балов. Специфика костюма и стиля одежды придворных дам.

    реферат [14,9 K], добавлен 05.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.