Коммуникативная ответственность и уровни ее развития: теоретический аспект

Раскрытие теоретического аспекта коммуникативной ответственности личности как важнейшей характеристики профессионала в условиях современного информационно-коммуникативного общества. Рассмотрение различных уровней развития коммуникативной ответственности.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Воронина Наталия Анатольевна
Дата добавления 11.12.2018
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития понятия ответственности как моральной категории. Определения и сопоставление понятий "социальная ответственность" и "этика бизнеса". Спорные мотивы социальной ответственности. Корпоративная отчетность в области устойчивого развития.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 14.03.2011

  • Проблема культуры, методов обучения и речи в становлении профессионального общения. Рассмотрение стратегии проблематизации и рефлексии в коммуникативной деятельности. Рассмотрение составляющих коммуникативного блока подготовки специалистов в вузе.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 07.06.2012

  • Деловая этика и менеджмент. Иерархические уровни этики бизнеса. Назначение деловой этики и ее структура. Ответственность в системе менеджмента. Роль ответственности в процессе управления. Управление этикой и социальной ответственностью компании.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Самопрезентация и коммуникативная компетентность как составляющая успешного проведения деловой беседы. Применение стратегий и техники самопрезентации и коммуникативной компетентности в деловом общении на примере ООО "Дмитротарановский сахарный завод".

    курсовая работа [424,2 K], добавлен 15.04.2015

  • История развития этики как нравственного самосознания личности в классическом периоде и в условиях зарождения и развития капиталистического общества. Анализ общих характеристик этики, применяемых в бизнесе, оценка их использования в России и за рубежом.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 07.03.2012

  • Моральный выбор в практике работы юриста. Нравственная ценность объективного содержания долга. Моральная ценность личности в понятии чести. Профессиональная карьера в деятельности юриста. Категория моральной ответственности личности, ее мера и виды.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 06.11.2016

  • Исследование многопланового процесса развития контактов между людьми в служебной сфере. Изучение особенностей монологических и диалогических видов устного общения. Характеристика коммуникативной, интерактивной и персептивной сторон делового общения.

    презентация [108,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Для чего нужна мораль? Религиозная мораль. Нравственные аспекты общественного поведения и активность личности. Становление морали и ее развитие. Сознание общественного долга, чувство ответственности, вера в справедливость.

    реферат [12,3 K], добавлен 03.10.2006

  • Психологические аспекты сервисной деятельности, понятие коммуникативной компетентности. Этические принципы в сервисной деятельности. Этико-культурологические предпосылки развития бизнеса в России. Особенности влияния этики на сервисную деятельность.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.09.2010

  • Изучение личностных качеств уважаемого врача, психологических навыков и приемов общения с больными. Исследование ответственности медика за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Обзор причин возникновения врачебной ошибки.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.