Нравственно-правовая культура личности

Общее представление о нравственно-правовой культуре, ее структурные компоненты. Основа правовой культуры личности. Структура нравственно-правовой культуры личности. Творческий и личностный, чувственный и психологический уровни правовой культуры.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Профессиональная этика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Таня
Дата добавления 20.08.2017
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Культура - взаимодействие человека, истории, природы и общества; взаимосвязь личности и культуры: Понятие эстетической культуры личности, ее составляющие: сознание, мировоззрение, вкус; художественная культура как форма эстетической; принципы воспитания.

    реферат [29,2 K], добавлен 09.12.2011

  • Молодежь как особая социально-демографическая группа. Ценностные ориентации личности и их влияние на направленность и содержание социальной активности, общий подход к миру и самому себе. Анализ формирования нравственно-идеологических ценностей у молодежи.

    курсовая работа [212,9 K], добавлен 14.09.2013

  • Моральный облик гармонически развитой личности. Понятие, сущность и структура морального выбора. Проблема соотношения целей и средств в правоохранительной деятельности. Нравственно-правовая регламентация морального выбора. Моральная ответственность.

    реферат [34,0 K], добавлен 19.07.2015

  • Описания единства эстетических знаний, убеждений, чувств, навыков, норм деятельности и поведения человека. Анализ формирования способности воспринимать красоту в искусстве и жизни, оценивать её. Характеристика составляющих эстетической культуры личности.

    презентация [1,7 M], добавлен 22.04.2011

  • Краткая характеристика Кореи. Традиционная культура Южной и Северной Кореи. Становление и развитие национальной культуры. Национальные особенности. Отношение к природе, пространству, времени; личной свободе и автономности личности; соперничеству.

    реферат [28,2 K], добавлен 12.05.2014

  • Интеграция Российской Федерации в правовое пространство Европейского союза. Требования, предъявляемые к специалистам юридического профиля. Личность юриста и его нравственно-психологические качества. Этические проблемы, связанные с юридической профессией.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 02.07.2009

  • Правовая культура личности, ее составляющие. Сущность профессиональной культуры и мышления юриста. Факторы профессиональной пригодности юридических работников, их индивидуально психологических качества, необходимые для эффективного выполнения работы.

    реферат [24,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Нормативные программы этики и моральный выбор личности. Систематизация объективного, общезначимого содержания этики, ее нравственно-обязывающего значения. Этика долга и добродетелей. Понятие нравственности в различных философских школах и направлениях.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.01.2015

  • Культура управления как составная общечеловеческой культуры, ее особенности, которые отличают ее от всех других видов и форм культуры. Корпоративные и профессиональные кодексы чести, нормы. Общее и различие понятий этика управления и культура управления.

    реферат [25,7 K], добавлен 18.06.2014

  • Корпоративная культура: понятие, основные компоненты. Характеристика культуры ЗАО "Норд Хауз", система лидерства в организации. Основные стили разрешения конфликтов. Общие правила для сотрудников женского пола в организации. Анализ имиджа предприятия.

    практическая работа [16,9 K], добавлен 12.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.