Значимость корпоративной социальной ответственности и этики для бизнеса, проблема этики и социальной ответственности в организации

Определение и сущность корпоративной социальной ответственности, её структура. Социальные функции бизнеса. Три компонента развития ответственности. Сравнительный анализ концепций социальной ответственности и реагирования. Проблемы этики организации в РФ.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика бизнеса
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 14.02.2016
Размер файла 174,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деловая этика и менеджмент. Иерархические уровни этики бизнеса. Назначение деловой этики и ее структура. Ответственность в системе менеджмента. Роль ответственности в процессе управления. Управление этикой и социальной ответственностью компании.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.01.2010

  • История развития понятия ответственности как моральной категории. Определения и сопоставление понятий "социальная ответственность" и "этика бизнеса". Спорные мотивы социальной ответственности. Корпоративная отчетность в области устойчивого развития.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 14.03.2011

  • Рассмотрение основных принципов корпоративной культуры и стиля (принципы и нормы делопроизводства) фирмы. Характеристика юридической и социальной ответственности организации. Определение навыков умения слушать с целью успешного делового общения.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 26.02.2010

  • Основные принципы корпоративной этики и организационная культура служащих банковской системы, современное состояние этики и культуры служащих банка России. Практический анализ состояния корпоративной этики и культуры банковских служащих на примере ГРКЦ.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 14.02.2011

  • Совокупность моральных и нравственных норм внутрипарламентского общения. Соблюдение правил поведения, этики профессиональной ответственности и этики доходов. Нормативные правовые акты. Соблюдение дисциплины и норм этики в здании Жогорку Кенеша.

    презентация [17,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Этика: понятие, содержание, структура. Основные категории и понятия этики и профессиональной этики. Этика социальной работы: соотношение теоретического и прикладного знаний. Профессионально-этические требования к профессиограмме социального работника.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 25.10.2015

  • Основные организационные и этические стандарты, нормы и ценности организации. Этическая ответственность организации перед обществом. Организация и управление предприятием как проблема управленческой этики. Специфика взаимодействия фирмы и сотрудника.

    реферат [68,7 K], добавлен 05.02.2012

  • История экономической этики. Общие понятия делового этикета. Современная концепция социального маркетинга. Этико-экономическая концепция Г. Форда. Современные концепции этики бизнеса. Основы социального маркетинга. Проблемы, цели и задачи этики бизнеса.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие и категории профессиональной этики социального работника. Функции и принципы профессиональной этики социального работника. Социальная работа, как особый вид профессиональной деятельности. Объект изучения профессиональной этики социальной работы.

    реферат [21,7 K], добавлен 04.02.2009

  • Понятие этики, история ее становления и развития как научного направления, структурные элементы. Современное состояние этики государственного служащего, принципы его профессиональной и социальной компетентности, пути совершенствования их формирования.

    дипломная работа [174,8 K], добавлен 27.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.