Конфликты

Типы конфликтов и конфликтных ситуаций. Структура, стадии протекания и способы разрешения конфликтов. Конфликт в личностно-эмоциональной сфере. Стиль поведения при конфликте. Конфликт в сфере делового общения на примере ситуации в одной из организаций.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика делового общения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 06.10.2012
Размер файла 60,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и причины конфликтов, их классификация. Структура и психологические составляющие конфликта. Способы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, основные формы их завершения. Двухмерная модель стратегий поведения в конфликте Томаса-Килмена.

    презентация [295,2 K], добавлен 21.09.2016

  • Этические проблемы в профессиональной деятельности. Способы разрешения конфликтной ситуации и правила поведения при конфликте. Переговоры как основа разрешения разногласий. Комплименты в деловом общении. Особенности национальных стилей делового общения.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Понятие "конфликтная ситуация" и "конфликт". Классификация и структурное описание конфликтов. Виды конфликтов в зависимости от субъектов. Интересы, цели и ценности сторон-участников. Различия в манере поведения и жизненном опыте. Чувство обиды и зависти.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 02.06.2011

  • Гуманизация общественной и государственной жизни. Способы регулирования поведения людей в обществе. Сущность понятий мораль и право. Деятельность юриста в сфере разрешения социальных и межличностных конфликтов. Правовая основа профессиональной морали.

    реферат [27,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Психология. Конфликты и пути их разрешения. Социально-психологическая структура группы. Психология как самостоятельная наука утвердилась в конце прошлого столетия, после того, как получила экспериментальную базу и естественнонаучную физиологическую о

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 18.11.2002

  • Основные принципы речевого этикета в деловой сфере. Особенности делового общения как особой формы коммуникации. Средства выражения речевого этикета в сфере делового общения на примере русскоязычной и англоязычной прессы, их отличительные особенности.

    дипломная работа [141,3 K], добавлен 07.09.2012

  • Понятие культуры делового общения. Умение общаться в деловом мире, профессиональной сфере. Формирование культуры делового общения. Качество деловых отношений. Внешний облик и поведение специалиста. Оценка делового общения в организации ООО "Capex".

    реферат [25,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Основные качества социального работника: эмпатия, уважение, четкость мышления, искренность, сиюминутность. Характеристика деловых и эмоциональных конфликтов и экстренных ситуаций в социально-психологических исследованиях. Психология успешного общения.

    доклад [22,2 K], добавлен 19.12.2010

  • История этикета. Принципы делового этикета. Особенности делового общения как особой формы общения. Нормы, методы, приемы ведения деловых переговоров. Этикет, соблюдаемый в письмах. Культура делового общения. Основные положения телефонных переговоров.

    дипломная работа [121,0 K], добавлен 31.10.2010

  • Деловые отношения - сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Изучение структуры и основных функций делового общения. Этические принципы делового общения. Поза и мимика оратора. Отрицательные и положительные жесты.

    реферат [29,5 K], добавлен 30.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.