Эволюция и инволюция этико-правовой системы

Этико-правовое единство социальных систем как условие для устойчивого развития интеллектуально-энергетического потенциала и материальной культуры человека. Различия этико-правовых потенциалов цивилизаций (культур) человечества как основные факторы риска.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этико-правовые системы человечества
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) havan
Дата добавления 26.09.2012
Размер файла 41,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этика бизнеса и деловых отношений. История экономической этики, этико-экономическая концепция Г. Форда. Повышение показателей этичности поведения. Деловой этикет, этические принципы и нормы деловых людей. Этико-экономические установки Форда.

    реферат [19,6 K], добавлен 24.08.2002

  • Ортодоксальные системы, опирающиеся на Веды. Брахманизм и возникшие на его основе философские школы (даршаны). Сущность, структура и функции морали, ее воспитательные задачи. Поведение и сознание человека во всех без исключения сферах общественной жизни.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Основная характеристика этико-эстетической культуры управления в правоохранительных органах. Роль и место профессиональной этики в формировании мировоззрения и ценностных установок сотрудников правоохранительных органов. Кодекс управленческой этики.

    реферат [31,1 K], добавлен 02.12.2016

  • Психологические аспекты сервисной деятельности, понятие коммуникативной компетентности. Этические принципы в сервисной деятельности. Этико-культурологические предпосылки развития бизнеса в России. Особенности влияния этики на сервисную деятельность.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 29.09.2010

  • Социальный, антропологический, гносеологический и онтологический смысл этики в китайской философии. Особенности мировоззрения Конфуция. Конфуций и конфуцианство как этико-политическое и религиозно-философское учение. Этические стандарты Древнего Китая.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 15.02.2010

  • Понятие милосердия, заповедь милосердной любви, ее соотношение с долгом и требованиями Декалога. Этико-философская мысль Европы Нового времени. Особенности личных отношений, значимость людей друг для друга. Концепция гедонизма, принцип прагматизма.

    реферат [24,0 K], добавлен 11.12.2009

  • Различные подходы к характеристике переговорного процесса. Переговоры как образ мышления: культура переговорного процесса. Типичные модели поведения на переговорах, их влияние на формирование отношений. Психология эффективного переговорного процесса.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 28.08.2010

  • Врачебная этика как разновидность профессиональной этики. Достижения вавилонян в развитии медицинской этики. Общественное положение врача в Вавилоне. Этические требования к врачу в Древнем Египте. Поведенческая этика индийского и китайского врачей.

    презентация [2,8 M], добавлен 20.02.2017

  • История экономической этики. Общие понятия делового этикета. Современная концепция социального маркетинга. Этико-экономическая концепция Г. Форда. Современные концепции этики бизнеса. Основы социального маркетинга. Проблемы, цели и задачи этики бизнеса.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Общение как необходимое условие нормального развития человека и условие его духовного здоровья. Основы делового общения, постановка целей и решение конкретных служебных задач. Основные принципы делового общения, культура поведения в деловом общении.

    реферат [32,2 K], добавлен 25.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.