Достоинство человека

Раскрытие содержания понятия достоинства как важнейшего детерминанта и ценности в жизни и поведении человека. Оценка принципов не подотчетности и неприкосновенности достоинства человека. Гордость, смирение и гордыня как составляющие достоинства человека.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика и психология профессиональной деятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ивана
Дата добавления 13.04.2012
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главное назначение этикета – защитить честь и достоинство человека при общении в социуме. Понятие этикета и его неразрывная связь с этикой. Две главных ценности в поведении человека – человеколюбие и вежливость. Особенности делового и служебного этикета.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 19.04.2015

  • Особенности нравственных ценностей и их роли в жизни человека. Взаимосвязь свободы и ответственности. Сущность эстетического – метакатегории и самой широкой и фундаментальной категории эстетики. Добро и красота в духовном опыте современного человека.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 05.10.2010

  • Анализ этических понятий "честь" и "достоинство". Честь как общественная оценка личности, мера духовных и социальных качеств человека. Достоинство как внутренняя самооценка личности. Понятия репутации, деловой репутации и доброго имени в юриспруденции.

    реферат [18,5 K], добавлен 10.06.2009

  • Нравственные основы службы в органах внутренних дел, защита человека, его жизни и здоровья, чести и личного достоинства, неотъемлемых прав и свобод. Служебная деятельность сотрудника милиции, нравственные цели, направленные на защиту интересов граждан.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 13.10.2010

  • Этикет как феномен культуры, история его развития и сложившиеся нормы и принципы нравственности. Моральные и культурные ценности, воплощение современных принципов этикета. Особенности нормативной регламентации поведения в обществе культурного человека.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Составляющие части имиджа современного человека, их взаимосвязь и важность для достижения поставленных целей. Портретные характеристики делового человека, атрибуты его внешнего облика. Значение имиджа в жизни и карьере женщины, правила дресс-кода.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Сущность понятия "имидж" и его виды. Внешний вид человека как источник мнения о нем, основные составляющие внешности. Элементы профессионального имиджа для мужчин и женщин. Профессия и цвет одежды. Влияние цвета кожи и волос на цвет одежды и косметики.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 03.10.2009

  • Мораль как правила поведения человека. История понятия и примеры. Различие морали на словах и на деле. Ее роль в жизни человека и общества. Задачи, которые перед ней стоят: оценивать, регулировать и воспитывать. Прогресс морали и понятие приличия.

    реферат [16,9 K], добавлен 23.02.2009

  • Биоэтика - рассмотрение этичность поведения человека по отношению к животным. Принципы этичного отношения к животным и в концепции их прав. Дискуссия о самостоятельной ценности животных в религии. Проблема права и долга человека в отношении к ним.

    реферат [17,5 K], добавлен 13.02.2009

  • Сущность и значение имиджа, его составляющие. Основные черты современной деловой женщины. Понятие и роль дресс-кода. Имиджмейкер как специалист по созданию образа человека, его обязанности. Требования к манерам, жестам и осанке делового человека.

    презентация [1,5 M], добавлен 02.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.