Дипломатические иммунитеты и привилегии

Совокупность особых прав и преимуществ, которые предоставляются иностранным дипломатам, дипломатическим представительствам стран в целях успешного выполнения возложенных на них функций. Соглашения, относящиеся к регулированию международных отношений.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Дипломатический протокол и этикет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) conduireamour
Дата добавления 12.01.2011
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие принципы современных деловых отношений. Условия успешного проведения совещания и публичного выступления. Основные положения теории "человеческих отношений". Этические нормы, используемые в деловом общении с подчиненными, коллегами и руководителем.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 19.10.2013

  • Характеристика понятия, основных принципов и социальных функций профессиональной этики или норм, которые регулируют личное и профессиональное поведение специалистов или организаций. Этика деловых отношений. Работа американского социолога Л. Хосмера.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 27.03.2013

  • Влияние межкультурной коммуникации на бизнес-среду. Стратегии и модели достижения взаимопонимания в условиях межкультурной коммуникации. Специфика делового общения стран Америки, Европы и Азии. Проблемы адаптации персонала в международных компаниях.

    реферат [35,0 K], добавлен 20.09.2011

  • Изучение истории этикета составления деловой корреспонденции. Использование международных деловых писем при ведении деловых контактов между фирмами. Правила оформления и обработки деловой документации. Оформление международных писем в России и Германии.

    доклад [502,8 K], добавлен 10.05.2019

  • Главные постулаты делового этикета. Правилам поведения и взаимодействиям людей на рабочем месте. Особенности этикета стран Востока и Азии, Центральной Европы и Северной Америки. Правила делового общения, которые справедливы в любой стране пребывания.

    реферат [58,4 K], добавлен 27.05.2015

  • Мода как совокупность групповых предпочтений, определяющих эстетический вкус людей и их поведение. Рождение стиля внутри моды, понятие красоты. Компромисс между тенденцией к социальному уравнению и склонностью личности к собственной индивидуальности.

    реферат [39,6 K], добавлен 21.01.2011

  • Современный этикет в арабском мире. Влияние Корана на формирование человеческой личности в мусульманском мире. Бедуинский кодекс чести. Набор качеств настоящего мужчины. Ритуал, соблюдаемый при знакомстве с арабами. Особенности деловых отношений.

    презентация [561,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и содержание дипломатических приемов как разновидности банкетов с полным обслуживанием официантами, их официальный характер. Основные требования к подготовке данного типа банкетов, этапы их проведения, дресс-код. Типы дипломатических приемов.

    презентация [39,2 K], добавлен 17.08.2013

  • Общая характеристика основных видов дипломатических приемов (дневных и вечерних): правила приема, угощения, форма одежды. Основные моменты подготовки приема. Рассадка за столом и сервировка стола. Азбука застолья и употребления спиртных напитков.

    реферат [65,6 K], добавлен 08.11.2011

  • Дипломатические приемы и церемонии, устраиваемые по случаю национальных праздников, исторических юбилейных дат, прибытия иностранных делегаций, глав государств. Этикет на официальных мероприятиях. Ответ на приглашение. Основные правила делового общения.

    презентация [256,6 K], добавлен 20.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.