Этика деловых контактов

Характеристика особенностей поведения во время деловой встречи. Описание действий, которые являются нарушениями правил этики. Правила проведения деловой и телефонной беседы. Этические требования к поведению мужчины во время деловых отношений с женщиной.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика и этикет предприятий
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 21.11.2010
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологии межличностного общения. Имидж делового человека. Сущность этики деловых отношений. Принципы этики деловых отношений. Этические проблемы и коммуникативная культура в деловом общении. Приоритет в разрешении проблем, возникающих в деловом мире.

    реферат [25,3 K], добавлен 07.02.2011

  • Использование мимики в отношениях с партнером. Правила использования средств связи. Основные требования телефонного этикета. Этические принципы и нормы деловых людей - правила поведения, формы обхождения, принятые в обществе или в какой-либо его части.

    реферат [21,2 K], добавлен 11.11.2010

  • Деловой этикет как составная часть культуры общения. Основополагающие принципы деловых взаимоотношений. Правила представления и знакомства, проведения деловых контактов, поведения на переговорах. Требования к внешнему облику, манерам, деловой одежде.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.10.2013

  • Нормы и правила этики деловых отношений. Подготовка и проведение деловой беседы. Типы вопросов, используемых в процессе беседы и их назначение. Специфика телефонного разговора. Специфика подготовки и проведения переговоров с иностранными партнерами.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 26.02.2009

  • Этика бизнеса и деловых отношений. История экономической этики, этико-экономическая концепция Г. Форда. Повышение показателей этичности поведения. Деловой этикет, этические принципы и нормы деловых людей. Этико-экономические установки Форда.

    реферат [19,6 K], добавлен 24.08.2002

  • Установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Виды делового этикета. Принципы этикета в ходе деловой беседы. Шесть заповедей Джен Ягера. Методы влияния или воздействия на людей. Правила налаживания отношений между собеседниками.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.11.2013

  • Формы, содержание и функции деловых бесед. Аргументация выдвигаемых положений. Планирование, сбор материала для беседы. Информирование присутствующих, начало и завершение беседы. Разрешение деловых проблем и выработка конструктивного подхода к их решению.

    реферат [28,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Содержание и социальные функции этики деловых отношений. Социально-экономическая характеристика предприятия. Этические нормы в деятельности организации. Ключевые роли менеджера по персоналу. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 15.01.2011

  • История возникновения этики. Сущность деловых отношений. Принципы, лежащие в основе добровольного сотрудничества. Характеристика стилей руководства, типов корпоративной культуры. Особенности и принципы корпоративной этики, формирование традиций.

    презентация [960,1 K], добавлен 17.05.2015

  • Исследование установленного поведения в сфере бизнеса и деловых контактов, свода норм и правил, регламентирующих порядок проведения мероприятий. Анализ особенностей дипломатического и делового протокола переговоров и подписания двусторонних документов.

    реферат [27,6 K], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.