Комплимент как инструмент развития

Основные этапы построения комплимента, каждый из которых активирует конкретные качества личности. Содержание способов подобной формы одобрения, признания или восхищения. Некоторые отличия комплиментов для мужчин и женщин. Главные правила его выражения.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этикет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ola
Дата добавления 20.11.2010
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплимент как особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Правила правильного реагирования на искренний комплимент. Его национальная специфика. Основные правила комплимента.

    реферат [21,6 K], добавлен 15.04.2010

  • Понятие комплимента как особой формы похвалы, выражения одобрения, уважения, признания или восхищения и его отличие от лести. Важные факторы в результативности этого приема. Проявление искреннего интереса к человеку. Умение делать и принимать комплименты.

    презентация [1,1 M], добавлен 19.05.2016

  • Ознакомление с принципами создания благоприятного впечатления у окружающих: высказывание интереса к другим, поддерживание момента общности, выражение искреннего одобрения, применение техники пейсинга, использование комплиментов и знаков внимания.

    реферат [30,4 K], добавлен 10.06.2010

  • Этикет - важная сторона профессионального поведения. Основные правила и принципы современного делового этикета. Костюм как наиболее подходящая форма деловой одежды для мужчин и женщин. Правила общения по телефону. Нравственное содержание техники общения.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Основные правила ношения костюма. Стереотипы поведения женщин и мужчин. Имидж как необходимый атрибут эффективных деловых отношений. Основные механизмы психологической защиты. Критика сотрудников и что за этим следует. Правила хорошего тона в общении.

    реферат [15,5 K], добавлен 11.03.2009

  • Правила, принципы и цели делового этикета. Этикет служебных отношений мужчины и женщины, внешний вид и правила вежливости. Распространённые ошибки женщин и мужчин в деловых отношениях. Категории женщин-руководителей и признаки начальника-мужчины.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Основные правила выбора одежды на различные случаи жизни для мужчин. Рекомендуемые цветовые сочетания элементов мужской одежды. Закономерности выбора одежды для деловых женщин, современные тенденции подбора украшений и макияжа. Стиль деловой прически.

    реферат [44,8 K], добавлен 28.06.2010

  • Деловая одежда для женщин. Основные правила для офисного костюма деловой женщины. Кардиганы, жакеты, болеро, пиджаки и блейзеры. Деловой стиль обуви. Основная деловая одежда для мужчин. Неотъемлемые атрибуты современной офисной моды в английском стиле.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.03.2015

  • Принципы создания собственного имиджа. Основополагающие законы делового имиджа, внешнего вида для современных женщин и мужчин. Определение наиболее подходящих расцветок и фасонов костюма, требования к прическе, макияжу. Аксессуары, допустимые для мужчин.

    презентация [2,7 M], добавлен 30.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.