Засоби реалiзацiї соцiокомпонентiв у мiжкультурному спiлкуваннi

Проблема виявлення розбiжностей та збiжностей, якi iснують у вербальному та невербальному досвiдi тих чи iнших лiнгвокультур. Проблема адекватного володiння комунiкантами, представниками рiзних етнокультур, правилами та нормами мовленнєвої поведiнки.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Етика міжкультурного спілкування
Вид статья
Язык украинский
Прислал(а) О.В. Ємельянова
Дата добавления 25.10.2010
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нравственная экспертиза науки как глобальная проблема XXI века. Философское и социологическое изучение взаимоотношений науки и морали. Основные проблема ответственности ученого. Социально-этическое содержание исследований в сфере генетической инженерии.

    реферат [36,5 K], добавлен 04.10.2016

  • Етика й культура спілкування в управлінні на сучасному етапі. Вимоги до керівника (менеджера). Підготовка майбутніх фахівців до ділового спілкування в нових умовах. Володіння способами спілкування, етичними та психологічними правилами їх застосування.

    реферат [18,9 K], добавлен 31.05.2015

  • Биоэтика - рассмотрение этичность поведения человека по отношению к животным. Принципы этичного отношения к животным и в концепции их прав. Дискуссия о самостоятельной ценности животных в религии. Проблема права и долга человека в отношении к ним.

    реферат [17,5 K], добавлен 13.02.2009

  • Отношение различных конфессий к проблеме аборта. Естественнонаучный взгляд на возникновение и развитие человеческой жизни. Эмбриональный период развития. Проблема аборта с позиции здравого смысла (анализ философских подходов к определению личности).

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 16.11.2008

  • Суперечності між приватними інтересами державного службовця та інтересами професійної групи. Етичні засоби управління конфліктом на державній службі, спроби вирішення, залучення правових моральних регуляторів. Стратегія управління конфліктами інтересів.

    реферат [21,8 K], добавлен 17.12.2009

  • Ділова етика та культура у міжнародному бізнесі. Особливості знайомства, одягу, правил розташування в автомобілях під час контактів з іноземними представниками. Порядок зустрічі і проводів делегації. Оперативне ділове листування. Етикет на бізнес-ланчі.

    реферат [230,2 K], добавлен 19.03.2015

  • В современном мире проблема демагогии, фразёрства и чрезмерного обсуждения достигла глобального масштаба. В зависимости от различий культуры, явление приобретает определённый оттенок, но суть его остается неизменной.

    реферат [6,2 K], добавлен 13.12.2004

  • Особенности древнегреческой этики: светская, рационалистическая, индивидуалистическая. Проблема блага, отношения к наслаждениям и приобретения добродетелей. Иерархия ценностей в христианской религии. Интерпретация нравственной жизни в христианстве.

    презентация [499,1 K], добавлен 12.01.2013

  • Проблема нравственного прогресса и признаки кризиса общества. Философско-этические учения Конфуция и Будды. Особенности Декадога, общественное сознание и его синкретизм. Смысл заповедей и христианские добродетели. Реалистичность мусульманской этики.

    реферат [31,9 K], добавлен 08.12.2009

  • Теоретические основы государственной службы и этики государственного служащего. Этические принципы и нормы, выражающие моральные требования к нравственной сущности госслужащего. Комментарии к законам. Краткая характеристика муниципального образования.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.