Атеней: сюжет, критика, проблематика

"Софисты за обеденным столом" - трактат III в. н. э., дошедший до нас под именем Атенея. Сочинение является кладезем всякого рода исторических, историко-философских и историко-эстетичсских сведений об эллинистическом образе жизни. Описание сюжета.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) vip
Дата добавления 26.08.2010
Размер файла 28,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение основных правил застольного этикета. Описание требований к встрече гостей и способов их размещения за столом. Поведение опаздывающего гостя и хозяев застолья. Культура сервировки стола. Пользование столовыми приборами. Темы для застольной беседы.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 10.03.2011

  • Имеют ли вопросы, такие как: «Почему я должен быть моральным» и «Почему я не должен быть эгоистом» однозначные ответы? Делает ли однозначный ответ в такого рода вопросах их более важными или менее важными?

    реферат [11,0 K], добавлен 22.10.2005

  • Сервіровка стола. Поважати смаки, звички іншого - один з найперших обов'язків людини в суспільстві. Місця за столом, догляд за посудом. Загальні правила поведінки: що і яким чином треба їсти, як поводитися під час їжі. Мистецтво бесіди та основи етикету.

    реферат [27,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Цель, виды и назначение деловых приемов. Правила этикета, учитываемые в организации деловых приемов, относительно приглашения, рассаживания гостей за столом, составления меню и сервировки стола, употребления блюд и напитков, поведения за столом.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 17.04.2011

  • Основні поняття ділового сніданку, ланчу та обіду, план проведення. Правила поведінки за столом. Запрошення гостей, планування розміщення присутніх за столом. Підтвердження зустрічі напередодні. Вирішення проблем, які можуть виникнути під час ділової їжі.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 20.02.2011

  • Общее понятие и основные задачи критики. Конструктивная критика как критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше. Основные правила и принципы конструктивной критики, чтобы она не была оскорбительной и обидной, и имела результат.

    презентация [306,6 K], добавлен 28.01.2015

  • Этнический состав местного населения Швейцарии и США. Поведение местных жителей, застольный этикет, еда и напитки Швейцарии. Застольный этикет и американская кухня. Американский завтрак и рестораны в Америке. Общепринятые принципы поведения за столом.

    реферат [35,1 K], добавлен 04.08.2013

  • Историко-материалистическая теория морали К. Маркса и Ф. Энгельса. Этические взгляды А. Шопенгауэра, Ф. Ницше, В.С. Соловьева и Н.А. Бердяева. Основные направления в современной этике: прагматизм, неопозитивизм, экзистенциализм, социал-дарвинизм и другие.

    реферат [24,9 K], добавлен 04.09.2012

  • Основные понятия этики и составляющие теории этической науки. Марксистская этика и ее система категорий в соответствии с историко-материалистическим пониманием морали. Этапы процесса формирования и развития этики, основополагающие этические категории.

    реферат [39,8 K], добавлен 17.05.2010

  • Реальные формы художественно-творческой деятельности человека как категория эстетики. Реализация синтеза искусств в едином художественном образе или системе образов. Основные мировоззренческие понятия нравственной личности: идеал, смысл жизни и счастья.

    реферат [24,1 K], добавлен 28.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.