Организация деловых контактов. Порядок работы руководителя; факторы обеспечивающие его (время приема посетителей, уведомление о посещении и другое)

Ознакомление с основными требованиями в деловом общении: правильность, лаконичность, точность, ясность речи. Изучение правил начала и завершения беседы с этической точки зрения. Определение время приема посетителей, вариантов поведения руководителя.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловой протокол и этикет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) stasstupnik
Дата добавления 08.08.2010
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деловая беседа - устный контакт между людьми, связанными отношениями дела. Ее главная задача и функции. Техника устной деловой речи. Требования, предъявляемые к ней: правильность, краткость, точность, ясность. Наиболее распространенные речевые недостатки.

    презентация [57,5 K], добавлен 27.10.2014

  • Время проведения и организация приема обед-буфет (шведского стола). Примеры сервировки отдельных столов. Расстановка блюд и спиртных напитков. Основные правила застольного поведения для гостей. Обращение со столовыми приборами. Форма одежды для приема.

    презентация [1,9 M], добавлен 27.03.2014

  • Этикет - форма, манера поведения, правила учтивости и вежливости, принятые в том или ином обществе. Прибыльность хороших манер. Общее понятие делового этикета руководителя. Техника живого контакта. Классификация совещаний. Ответственность за решения.

    реферат [22,9 K], добавлен 18.03.2013

  • Раскрытие содержания и изучение норм этикета руководителя как совокупности правил поведения, регулирующих взаимоотношения. Исследование понятия имиджа руководителя как его образа в глазах окружающих. Инструменты и методы формирования и развития имиджа.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 17.04.2011

  • Изучение правил организации деловых контактов. Формирование навыков корректного поведения в деловом мире. Особенности делового этикета при проведении телефонных разговоров и личных встреч с клиентами риэлторской компании. Психологический портрет клиента.

    реферат [21,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Предмет и функции речевого этикета в деловом общении, национальный характер и особенности. Принципы выбора Ты и Вы-общения в этикете в зависимости от социального статуса собеседника. Приемы этикетной модуляции речи и их использование в деловом общении.

    контрольная работа [204,6 K], добавлен 19.10.2009

  • Готовность к приходу, правила размещения прибывших гостей во время приема пищи. Членение внутреннего пространства стола на части, наделенные различным символическим значением. Преобладание национальных блюд во время угощения. Произнесение речи по этикету.

    творческая работа [12,5 K], добавлен 05.06.2009

  • Инфраструктура делового туризма. Виды деловых поездок. Правила поведения за рубежом во время деловых поездок. Нарушение суточного ритма. Этикет межполового общения. Алкогольные напитки на деловом обеде. Выбор подарков, общие советы и рекомендации.

    реферат [49,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Ознакомление с понятием об имидже и дизайне офиса, об этике современного делового человека. Современный бизнес. Модели поведения на работе и в повседневной жизни. Главная забота бизнесмена в оформлении офиса. Специальное помещение для приема посетителей.

    лекция [101,9 K], добавлен 05.12.2008

  • Установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Виды делового этикета. Принципы этикета в ходе деловой беседы. Шесть заповедей Джен Ягера. Методы влияния или воздействия на людей. Правила налаживания отношений между собеседниками.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.