Компьютерная этика

Анализ проблем в рамках компьютерной этики. Общие принципы и правила работы и общения в сети Интернет. Правила хорошего тона, регламентирующие поведение в сети. Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху. Дело русского программиста Д. Склярова.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Компьютерная этика
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) bionauka
Дата добавления 29.12.2009
Размер файла 60,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные правила поведения и общения в сети Интернет. Этика общения людей. Общепринятые нормы поведения при работе в сети. Понимание и дружелюбное отношение. Правила пользования сайтами и основные ограничения. Основные правила использования смайликов.

    презентация [5,5 M], добавлен 25.04.2015

  • Правила интернет-безопасности и интернет-этикет для детей и подростков. Ведение деловой переписки посредством электронной почты. Этика поведения пользователя локальной компьютерной сети. Использование компьютера в учебном процессе. Сетевая этика в чатах.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 04.09.2011

  • Основные правила ношения костюма. Стереотипы поведения женщин и мужчин. Имидж как необходимый атрибут эффективных деловых отношений. Основные механизмы психологической защиты. Критика сотрудников и что за этим следует. Правила хорошего тона в общении.

    реферат [15,5 K], добавлен 11.03.2009

  • Служебный этикет - поведение в офисе и на работе. Работа есть работа, а знание служебного этикета так же важно, как и ваша квалификация. Неписаные правила хорошего тона, что уместно, а что неуместно на рабочем месте. Основные правила хорошего тона.

    презентация [502,8 K], добавлен 04.12.2011

  • История развития этики. Стандарты, каноны и нормы поведения человека. Этика в эпоху античности, в эпоху средневековья, в новое время. Личностный образец благородного человека. Современные принципы этикета. Этика в культуре общения. Этикет и этика.

    реферат [32,8 K], добавлен 09.10.2008

  • Иллюзия доступности и вседозволенности. Явные нарушения сетевого этикета. Правила этикета для электронной почты. Использование смайликов в письме. Правила этикета для общения в чате, форуме и телеконференции. Правила поведения и общения в Сети.

    презентация [298,7 K], добавлен 06.05.2014

  • Этикет в Интернете, локальных компьютерных сетях. Правила Интернет-безопасности и Интернет-этики для детей и подростков. 10 заповедей этикета Интернета. Этикет использования сетей основывался на устоявшихся нормах общения и обмена информацией.

    реферат [9,5 K], добавлен 21.11.2004

  • Теоретический анализ сущности, функций рекламы и ее видов в информационном пространстве. Изучение понятия и особенностей этических норм при общении в сети Интернет. Характеристика основных норм, принципов этики: этические нормы и правила Интернет-рекламы.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.06.2010

  • Понятие и принципы корпоративной этики, ее главные правила и значение, классификация и типы. Правила создания положительной рабочей атмосферы в коллективе для повышения его производительности. Образ и репутация предприятия, этапы их формирования.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 18.05.2015

  • Общие понятия и принципы адвокатской этики. Правила поведения адвоката с коллегами и клиентами. Этика поведения адвоката с органами, предварительного следствия и судом. Этические основы распространения информации об оказываемых юридических услугах.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.