Нравственные основы боевых искусств древнего Востока

Изучение религиозных представлений, оказавших влияние на формирование философии боевых искусств. Анализ механизмов моральной регуляции на примере японских школ боевых искусств, единая система психофизического тренинга и тактика ведения боя в каратэ.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Профессиональная этика сотрудников ОВД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Волкова Е.И.
Дата добавления 21.10.2009
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эстетика французского, немецкого, английського Просвещения. Эстетика "бури и натиска". Принцип подражания - значительный интерес к изобразительной форме репрезентации в искусств. Искусство, как и наука, применяет "абстрактные выражения".

    реферат [25,1 K], добавлен 08.12.2002

  • Реальные формы художественно-творческой деятельности человека как категория эстетики. Реализация синтеза искусств в едином художественном образе или системе образов. Основные мировоззренческие понятия нравственной личности: идеал, смысл жизни и счастья.

    реферат [24,1 K], добавлен 28.07.2009

  • Ренессанс как возрождение античных наук и искусств, его сущность и сравнение со средневековой культурой. Характерные черты эстетики эпохи Ренессанса, особенности ее влияния на различные сферы науки и искусства, а также взгляды их основных представителей.

    реферат [30,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Теоретические проблемы нравственности в античной философии и варианты их решения. Этические учения Древнего Рима. Новые формы общественной жизни. Потребность в формировании новых ориентиров, идеалов, новых механизмов регулирования отношений между людьми.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 19.02.2009

  • Эволюция этических учений и формирование профессиональной этики в философских учениях Древнего Китая, Индии, Греции. Нравственные направления XIX века. Классификация этических проблем инженерной деятельности в области трубопроводного транспорта.

    реферат [410,6 K], добавлен 20.11.2013

  • Основные этапы подготовки к переговорам. Особенности проведения переговоров. Переговоры в неофициальной обстановке. Тактика ведения переговоров, проверенная временем. Недостатки при ведении переговоров. Национальные особенности ведения переговоров.

    реферат [22,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Характеристика корпоративной этики и морального климата в общественных организациях, относящихся к органической культуре. Модели взаимоотношений начальника и подчиненного. Рациональное отношение к моральной регуляции взаимоотношений в организации.

    контрольная работа [78,6 K], добавлен 20.12.2012

  • Особенности жесткой, мягкой и смешанной стратегий ведения деловых переговоров. Торг в переговорах - обмен уступками, информацией и эмоциями, направленный на преодоление разногласий в сделке. Обсуждение предложений в комплексе. Тактика жесткого торга.

    презентация [1,9 M], добавлен 24.03.2017

  • Информация как стимул в работе. Мотивация вовремя. Дисциплинарная ответственность. Влияние стилей руководства на формирование положительного морально – психологического климата в коллективе. Понятие стиля руководства.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 18.06.2007

  • Индивидуальное и общественное моральное сознание, их взаимосвязь и взаимодействие. Общение как основная форма нравственных отношений. Роль моральной оценки в нравственной регуляции поведения. Сущность морали и нравственности. Функции и структура морали.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.