Дедуктивные умозаключения. Выводы из простых суждений

Умозаключение как форма мышления, его виды. Определение дедуктивных и непосредственных умозаключений. Простой категорический силлогизм: состав терминов, общие правила терминов и посылок, фигуры и модусы. Противопоставление предикату и логический квадрат.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Логика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сeregabox
Дата добавления 22.04.2009
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение термина "этика", использование его для обозначения науки и развитие его содержания. Структура эстетической сознательности и ее виды. Словарь терминов: любовь, добро, зло, справедливость, совесть, счастье, смысл жизни, ответственность.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.04.2009

  • Виды совести по Фромму. Совесть как категория нравственного сознания. Соотношение ценностности и императивности моральных суждений. Универсальность как безотносительность нормативных суждений к конкретным лицам и ситуациям. Значение совести в педагогике.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 18.05.2009

  • Динамика процесса детерминации поведения личности. Деперсонификация общения человека, ролевое поведение и понятие социальных стереотипов. Определение терминов "имидж" и "харизма" - выделение общего и особенного в этих социально-психологических феноменах.

    контрольная работа [148,5 K], добавлен 21.04.2012

  • Понятие делового общения, его виды и формы. Деловая беседа, как основная форма делового общения. Особенности непосредственных участников беседы и их психологическая сущность. Парирование замечаний собеседников. Психологические приемы влияния на партнера.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 12.11.2010

  • История и традиции официальных приемов. Цели и виды приемов, установленные правила этикета. Официальные приглашения и рассылка открыток. Подготовка и порядок проведения официального приема, обряды, поведение. Традиционные угощения и форма одежды.

    реферат [21,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Исследование особенностей социально-политического, судебного и церковно-богословского стилей речи. Обзор основных терминов, которые используются при дипломатическом и деловом общении. Анализ лекционно-пропагандистского и социально-бытового красноречия.

    презентация [232,7 K], добавлен 07.12.2011

  • Виды визитных карточек (корпоративные, личные, деловые, семейные). Общие правила их изготовления и оформления. Размеры, цвета и шрифт. Данные, представляемые на визитке. Расположение контактной информации. Правила обмена визитками, ритуалы вручения.

    презентация [8,8 M], добавлен 21.06.2015

  • Происхождение терминов "этика", "мораль", "нравственность". Особенности этических учений античной эпохи. Мораль как сфера общественной жизни. Развитие норм человеческого поведения в процессе развития общества. Духовная и практическая стороны морали.

    реферат [13,4 K], добавлен 07.12.2009

  • Содержание понятия "власть". Классификация пяти основных форм власти по Д. Френч и Б. Рэйвен. Трактовка терминов "свобода, ответственность". Анализ приказа и подчинения. Пути установления властеотношения. Автономно признанная и управомоченная власть.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 22.07.2015

  • Деловой этикет как внешнее выражение внутренней моральности и культуры человека. Структура и требования к содержанию делового письма, сущность речевых клише и формул. Особенности официально-делового стиля речи, система терминов языка дипломатии.

    презентация [147,6 K], добавлен 24.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.