Благотворительность (филантропия) в истории общества. Различие милостыни, благотворительности и услуги. Этические и практические критерии

Благотворительность в России и анонимные пожертвования. Определения услуги, милостыни и благотворительности. Мотивы благотворительности. Милостыня – предоставление поддержки на добровольной, безвозмездной основе. Ареал действия "благотворительности".

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 21.11.2008
Размер файла 12,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Милосердие внешнее и сердечное, его отличия от внешней благотворительности. Трактовка милосердия и благотворительности с позиций христианской морали и этики. Дела милосердия, относящиеся к душе. Красота окружающего мира, чувства и доброжелательность.

    реферат [27,3 K], добавлен 26.05.2010

  • История возникновения этических основ бизнеса. Непосредственная связь этики с жизненной практикой. Развитие этических норм бизнеса в России. Общие понятия благотворительности. Нравственные ориентиры в организации благотворительной деятельности.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 26.05.2009

  • Предмет этики. Функционирование морали. Этика — наука о морали и нравственности. Структура морали и ее элементы. Этические учения в истории религий. Этические представления в философии. Развитие этики в XX веке. Этические проблемы современности.

    книга [146,4 K], добавлен 10.10.2008

  • Общие принципы профессиональной этики, базирующиеся на общечеловеческих нормах морали. Понятие и основные проблемы этики ученого. Влияние политических событий на деятельность литературоведов, этические критерии их научно-исследовательской работы.

    реферат [26,3 K], добавлен 15.11.2013

  • Исследование сущности насилия и ненасилия как способов принуждения либо созидания на примерах из истории, экономики, политики или жизненных ситуаций. Причины доминирующей тенденции роста насилия во всем мире. Последствия чрезмерной либерализации общества.

    эссе [12,5 K], добавлен 21.10.2014

  • Эвтаназия как помощь врача больному в совершении самоубийства с помощью медпрепаратов. Врачи, применявшие эвтаназию. Отношение общества к ней, опасность разрешения применения. Отношение церкви к эвтаназии. Этические проблемы разрешения эвтаназии в РФ.

    презентация [653,1 K], добавлен 16.03.2017

  • Понятие, содержание и значение адвокатской этики. История образования и развития адвокатуры России, ее современное состояние. Нравственные и этические основы деятельности адвоката в повседневной практике. Содержание его статуса, права и обязанности.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 23.09.2013

  • История этических учений. Этические учения древнего мира. Этические учения средневековья. Особенности и основные проблемы этики Нового времени. Этические направления в XIX веке. Некоторые учения в этике ХХ века. Историческое развитие нравственности.

    курс лекций [89,0 K], добавлен 17.11.2008

  • Основные принципы адвокатской этики: честность, компетентность и добросовестность, конфиденциальность. Критерии оценки работы адвоката. Адвокатская этика в уголовном и гражданском процессе. Предотвращение непрофессиональной юридической практики.

    дипломная работа [169,6 K], добавлен 07.11.2010

  • Содержание основных принципов этики в разные исторические периоды. Важнейшие моральные и этические учения. Характеристика счастья как фундаментальной категории человеческого бытия. Особенности этических традиций: аристотелевской, эвдемонизма, стоицизма.

    творческая работа [30,4 K], добавлен 24.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.