Моральный кризис общества

Русские мыслители XX столетия винят в разложении традиционных ценностей России постоянные прививки русскому человеку губительных для него западных идеологических установок. Препятствие проникновению западного образа мышления в российское общество.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Мораль и общество
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 05.10.2008
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Молодежь как особая социально-демографическая группа. Ценностные ориентации личности и их влияние на направленность и содержание социальной активности, общий подход к миру и самому себе. Анализ формирования нравственно-идеологических ценностей у молодежи.

    курсовая работа [212,9 K], добавлен 14.09.2013

  • Проблема морально-нравственного образа и ориентира человека в современной общественной системе. Определение понятия нравственности и морали. Роль морально-нравственного феномена (факторов) в общественно-культурной жизнедеятельности российского общества.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 20.10.2019

  • Характеристика культуры Возрождения. Концепция креативной личности как достижение философии и эстетики Ренессанса. Портрет и пейзаж как формы выражения эстетического мышления Ренессанса. Роль маньеризма в разложении классического эстетического идеала.

    реферат [31,3 K], добавлен 08.07.2011

  • Этика, мораль и нравственность. Моральное измерение личности и общества. Особенности функционирования морали. Ненасилие как категорический моральный запрет. Единство морали и многообразие нравов. Парадокс моральной оценки и морального поведения.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 20.05.2008

  • Моральный облик гармонически развитой личности. Понятие, сущность и структура морального выбора. Проблема соотношения целей и средств в правоохранительной деятельности. Нравственно-правовая регламентация морального выбора. Моральная ответственность.

    реферат [34,0 K], добавлен 19.07.2015

  • Происхождение сознания долга, его структура и роль в жизни личности и общества. Этика долга И. Канта; гражданский долг и личный интерес. Понятие и становление этики, классификация этических ценностей. Основные принципы профессиональной медицинской этики.

    реферат [57,2 K], добавлен 10.10.2014

  • Взаимосвязь между религиозными убеждениями и хозяйственной деятельностью. Преобладание коллективизма над индивидуализмом - особенность трудовой этики в православии. Моральные принципы российского предпринимательства с учетом религиозных ценностей.

    реферат [28,5 K], добавлен 16.02.2011

  • Ценностная ориентация субъекта. Концепция "разумного эгоизма" о принципах согласования личного и общественного блага. "Непротивление злу насилием" как моральный принцип. Нравственный прогресс: иллюзия или реальность. Русский национальный герой.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 24.11.2008

  • Моральный выбор и долг. Понятие морали и ее особенности. Категорический моральный запрет. Парадокс моральной оценки. Мораль очерчивает внутреннюю смысловую границу человеческой деятельности, задаваемую самим человеком.

    реферат [15,2 K], добавлен 15.05.2002

  • Эволюция этических ценностей в корейском обществе и процесс становления корейской культуры. Влияние конфуцианства на формирование дальневосточных ценностей и морали, воспитание молодежи. Значимость концепта "душа" в обыденном сознании русского народа.

    реферат [19,3 K], добавлен 28.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.