Вероятностный подход при моделировании литейных процессов

Применение базовых физических моделей в системах компьютерного моделирования. Получение решения тепловой задачи в каждом узле расчетной сетки отливки. Изучение значений критических точек и расчетной пористости для этих вариантов в некотором узле сетки.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономико-математическое моделирование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 19.02.2019
Размер файла 245,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение математического моделирования при решении прикладных инженерных задач. Оптимизация параметров технических систем. Использование программ LVMFlow для имитационного моделирования литейных процессов. Изготовление отливки, численное моделирование.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 22.11.2012

  • Характеристика основных принципов создания математических моделей гидрологических процессов. Описание процессов дивергенции, трансформации и конвергенции. Ознакомление с базовыми компонентами гидрологической модели. Сущность имитационного моделирования.

    презентация [60,6 K], добавлен 16.10.2014

  • Определение, цели и задачи эконометрики. Этапы построения модели. Типы данных при моделировании экономических процессов. Примеры, формы и моделей. Эндогенные и экзогенные переменные. Построение спецификации неоклассической производственной функции.

    презентация [1010,6 K], добавлен 18.03.2014

  • Применение математических методов в моделировании физических процессов, распределение информации и использование языка программирования Pascal. Построение графиков функций, решение уравнений в MathCAD, геометрический смысл методов Эйлера и Рунге-Кутта.

    курсовая работа [158,1 K], добавлен 15.11.2009

  • Логистика на железнодорожном транспорте. Материальные потоки и их параметры. Технология переработки вагонов на станциях. Подходы к построению математических моделей систем. Описание основных конструкций языка С++. Динамическое выделение массивов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 10.03.2013

  • Изучение и отработка навыков математического моделирования стохастических процессов; исследование реальных моделей и систем с помощью двух типов моделей: аналитических и имитационных. Основные методы анализа: дисперсионный, корреляционный, регрессионный.

    курсовая работа [701,2 K], добавлен 19.01.2016

  • Разделение моделирования на два основных класса - материальный и идеальный. Два основных уровня экономических процессов во всех экономических системах. Идеальные математические модели в экономике, применение оптимизационных и имитационных методов.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.06.2010

  • Использование проекционно-сеточных методов математического моделирования. Создание компьютерной программы, которая выполняет автоматическое построение триангуляционной сетки на примере прямоугольного параллелепипеда. Особенности трехмерного пространства.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 28.05.2013

  • Методы исследования и моделирования социально-экономических систем. Этапы эконометрического моделирования и классификация эконометрических моделей. Задачи экономики и социологии труда как объект эконометрического моделирования и прогнозирования.

    курсовая работа [701,5 K], добавлен 14.05.2015

  • Теория системного анализа техносферы. Общая последовательность формализации и моделирования опасных процессов в техносфере. Особенность формализации и моделирования процесса возникновения происшествий в техносфере вообще и в человекомашинных системах.

    реферат [26,4 K], добавлен 06.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.