Влияние семейного дохода на количество автомобилей, приходящееся на одного человека

Формирование количества транспортных средств с точки зрения математической науки. Особенности нелинейного характера воздействия семейного дохода на количество автомобильной техники на человека. Анализ корреляции числа автомобилей на домохозяйство.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономико-математическое моделирование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.07.2017
Размер файла 9,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность закона больших чисел. Принцип диверсификации с математической точки зрения. Расчёт среднего ожидаемого дохода и среднего риска двух финансовых операций. Нетто-ставка как вероятность страхового случая. Обеспечение репрезентативности выборки.

    презентация [78,1 K], добавлен 01.11.2013

  • Математические методы систематизации и использования статистических данных для экономических расчетов и практических выводов: анализ структуры продаж автомобилей; оценка влияния рекламы на количество вкладчиков банка; анализ уровня активности населения.

    контрольная работа [89,0 K], добавлен 30.12.2010

  • Экономическая модель туристической фирмы, определение управленческих решений по нахождению оптимального количества сотрудников по критерию увеличения дохода от продаж. Эксперименты по оптимизации количества менеджеров первой и второй категорий турфирмы.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 26.12.2014

  • Задача линейного программирования: определение количества продуктов для получения максимального дохода от реализации, расчет цены для минимальной общей стоимости затрат на производство с помощью графического и симплекс-метода. Решение транспортных задач.

    курсовая работа [519,5 K], добавлен 06.05.2011

  • Графический и содержательный анализ данных об объеме рынка бытовой техники на основе методов прогнозирования: сравнение прогнозных и реальных значений, оценка адекватности и точности модели. Построение прогноза на год и расчет прогнозируемого дохода.

    курсовая работа [245,2 K], добавлен 29.04.2011

  • Объемы валового внутреннего продукта и национального дохода. Тенденции развития отраслей экономики. Состояние финансовых и товарных рынков. Производственные показатели предприятия. Понятия корреляции и регрессии. Корреляционно-регрессионный анализ.

    курсовая работа [214,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Разработка оптимальной, упорядоченной схемы расстановки автомобилей для увеличения прибыли. Математические методы решения задачи парковки. Анализ текущей маркетинговой ситуации (спроса на данную услугу), производственного процесса и финансового плана.

    дипломная работа [390,0 K], добавлен 07.06.2011

  • Объявление торгов администрацией штата на определенное количество строительных подрядов для определенного количества фирм. Экономико-математическая модели для минимизации затрат. Определение количества песцов и лисиц для получения максимальной прибыли.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 05.03.2010

  • История развития кинематографа в Голливуде. Фильмы и гонорары наиболее знаменитых американских актеров. Выявление факторов, влияющих на величину годового дохода актера. Проверка распределения на нормальность и корреляционно-регрессионный анализ выборки.

    курсовая работа [164,3 K], добавлен 18.10.2013

  • ТОО "Реверс" - крупнейший поставщик компьютерной техники в городе Экибастузе. Составление плана обслуживания организаций с максимальной выгодой для технического центра, учитывая предоставленные скидки. Методика построения экономико-математической модели.

    контрольная работа [62,2 K], добавлен 26.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.