Балансовый метод планирования

Сущность балансового метода как инструмента планирования и прогнозирования экономики. Межотраслевой, сводный и платежный балансы, их основное содержание и методика разработки. Баланс денежных доходов и расходов населения, его роль в экономике страны.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономика и управление
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) 3G Олег
Дата добавления 10.07.2009
Размер файла 32,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие межотраслевого баланса как основы прогнозирования развития экономики. Сущность балансового метода планирования, прямые, итерационные и приближенные методы определения объемов конечной продукции, производственно-эксплуатационных нужд отраслей.

    контрольная работа [77,3 K], добавлен 08.10.2010

  • Применение моделирования в научных исследованиях. Сущность балансового метода планирования. Модель Леонтьева многоотраслевой экономики, примеры продуктивных моделей. Вектор полных затрат, модель равновесных цен и смысл распадения вектора на слагаемые.

    контрольная работа [53,9 K], добавлен 21.06.2009

  • Сущность прогнозирования и планирования. Формы сочетания прогноза и плана. Обоснование принятия и практическая реализация управляющих решений. Логика разработки комплексных прогнозов экономического и социального развития в условиях переходной экономики.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.02.2014

  • Межотраслевой и межрегиональный подходы для прогнозирования национальной экономики. Использование Оптимизационной межотраслевой межрегиональной модели для оценки важнейших условий развития экономики страны. Согласование решений в многоуровневых системах.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 27.06.2012

  • Суть характеристики межотраслевых производственных взаимосвязей в экономике страны, их экономико-математическая балансовая модель, выражение в денежной и натуральной формах. Отражение промежуточного потребления и системы производственных связей и ВВП.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 14.01.2010

  • Типы производственных функций и их свойства. Одноотраслевые динамические макроэкономические модели. Основа балансовых моделей - балансовый метод, т.е. метод взаимного сопоставления материальных, трудовых и финансовых ресурсов и потребностей в них.

    курс лекций [176,1 K], добавлен 25.01.2010

  • Основные параметры сетевой модели системы планирования и управления. Правила построения сетевых графиков. Характеристики элементов сетевой модели. Метод пересмотра планов. Численная реализация задачи сетевого планирования. Метод графической оценки.

    реферат [154,4 K], добавлен 19.03.2015

  • Модель межотраслевого баланса. Цель балансового анализа; определение объема выпуска продукции каждым сектором для удовлетворения всех потребностей экономической системы. Продуктивность и прибыльность модели Леонтьева. Цены в системе межотраслевых связей.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 04.05.2015

  • Описание задачи линейного целочисленного программирования. Общий алгоритм решения задач с помощью метода границ и ветвей, его сущность и применение для задач календарного планирования. Пример использования метода при решении задачи трех станков.

    курсовая работа [728,8 K], добавлен 11.05.2011

  • Цель математического моделирования экономических систем: использование методов математики для эффективного решения задач в сфере экономики. Разработка или выбор программного обеспечения. Расчет экономико-математической модели межотраслевого баланса.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.