О борьбе с теневой экономикой в сфере оплаты труда

Характеристика основных достоинств и недостатков зарплат "в конверте". Административные и уголовные виды наказаний за выплату и получение "серых" заработков. Обложение официальной заработной платы работника налогом на доходы физических лиц и сборам.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.08.2018
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и виды заработной платы. Минимальный размер оплаты труда. Нормативно-правовая база удержаний из заработной платы, их виды. Обязательные удержания из заработной платы: Налог на доходы физических лиц и удержания по исполнительным листам.

    курсовая работа [568,5 K], добавлен 25.09.2011

  • Понятие и виды заработной платы. Основные формы оплаты труда. Государственное регулирование заработной платы. Проблемы в сфере оплаты труда в России и пути их преодоления. Сравнительная характеристика заработной платы в Российской Федерации и за рубежом.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.11.2013

  • Понятие, формы и виды заработной платы. Элементы системы оплаты труда. Системы сдельной оплаты труда. Простая повременная и повременно-премиальная оплаты труда. Расчет зарплаты по повременной оплате труда. Удержания из заработной платы работника.

    презентация [22,5 K], добавлен 29.03.2013

  • Факторы в пределах организации, влияющие на уровень базовой заработной платы работника. Бестарифная система оплаты труда. Методы усиления стимулирующей функции заработной платы в современной российской экономике. Анализ рынка оплаты труда в России.

    курсовая работа [301,5 K], добавлен 26.05.2014

  • Сущность, формы оплаты труда. Сущность заработной платы и ее роль в современных условиях хозяйствования. Применение сдельной оплаты труда. Условия применения повременной оплаты труда Показатели оплаты труда и их анализ. Виды фондов заработной платы.

    курсовая работа [486,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Значение заработной платы для работника и работодателя, характеристика ее функций. Механизм расчета и виды начислений и удержаний из заработной платы. Организация оплаты труда на предприятии: ее формы, виды, состав и структура, тарифные условия труда.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.08.2011

  • Цели и основные методы государственного регулирования оплаты труда и заработной платы. Анализ эффективности введения новых систем оплаты труда в бюджетных учреждениях. Государственные гарантии и механизмы формирования размера заработной платы работника.

    курсовая работа [352,4 K], добавлен 20.10.2013

  • Понятие, сущность и функции заработной платы. Формы и системы заработной платы. Зарубежный опыт оплаты труда. Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника. Пути совершенствования организации заработной платы в Республике Казахстан.

    курсовая работа [603,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Основные функции заработной платы: воспроизводственная, стимулирующая и регулирующая. Рассмотрение форм оплаты труда: повременной и сдельной. Особенности организации заработной платы в странах с развитой рыночной экономикой и в Республике Беларусь.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 13.02.2013

  • Определение сущности заработной платы. Характеристика основных принципов ее организации и возможностей совершенствования системы оплаты труда. Исследование состояния оплаты труда в ООО "Менделееф Фитнес", разработка мероприятий по устранению недостатков.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.12.2010

  • Сущность заработной платы и ее функции. Правовые основы организации оплаты труда в Российской Федерации. Связь заработной платы с прожиточным минимумом. Формы оплаты труда и анализ фонда заработной платы на примере индивидуального предпринимательства.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Описание традиционной и нетрадиционной систем оплаты труда. Выявление их достоинств и недостатков, сферы применения. Системы платы за знания и компетенцию. Исследование особенностей премирования на базе бонусов. Сдельно-прогрессивная форма оплаты труда.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 19.01.2017

  • Краткая характеристика организации. Виды износа на предприятии. Методы начисления амортизации основных средств. Расчет норм труда, сдельных расценок, сдельной коллективной заработной платы и повременной оплаты труда, показателей производительности труда.

    курсовая работа [112,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Характеристика заработной платы. Сущность основных форм и систем оплаты труда. Анализ зарубежного опыта в организации оплаты труда и его совершенствования. Планирования разработки программного продукта с точки зрения экономической эффективности.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 15.02.2011

  • Исследование экономической сущности оплаты труда. Характеристика основных принципов организации заработной платы на предприятиях Российской Федерации. Теория предельной производительности. Анализ труда и заработной платы на предприятии ООО "М. Егорова".

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Сущность и функции заработной платы. Номинальная, реальная, основная и дополнительная заработная плата. Основные принципы и элементы организации заработной платы. Тарифная система оплаты труда. Основные виды повременных и сдельных систем оплаты труда.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Заработная плата как социально-экономическая категория, ее роль и значение для работника и работодателя. Классификация системы оплаты труда по способу измерения его количества на сдельные, повременные, аккордные. Исследование их достоинств и недостатков.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 13.12.2009

  • Исследование методов правового регулирования заработной платы, основных форм оплаты труда. Характеристика механизмов материального стимулирования, системы премирования и вознаграждения. Анализ особенностей оплаты труда в ночное время и в праздничные дни.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 06.06.2012

  • Основные принципы организации оплаты труда. Общая характеристика форм и систем оплаты труда. Особенности планирования фонда заработной платы в РФ и зарубежных странах. Порядок расчета заработной платы работникам и персоналу швейного предприятия "Томь".

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 29.08.2010

  • Виды заработной платы и формы оплаты труда. Система показателей по труду и заработной плате, функциональный состав работников. Виды форм материального стимулирования. Анализ планирования фонда заработной платы предприятии, расчёт премиального фонда.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 31.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.