Особенности малого предпринимательства в России и перспективы его развития

Изучение особенностей развития малого предпринимательства и его роли в социально-экономической сфере государства. Оценка показателей численности малых предприятий. Анализ способов повышения эффективности поддержки государством субъектов малого бизнеса.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.07.2018
Размер файла 130,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность малого предпринимательства, его понятие и отличительные черты. Статистика средней численности рабочих на предприятии. Место и роль малого предпринимательства в экономике государства. Направления и инфраструктура поддержки малого бизнеса в России.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 07.11.2011

  • Понятие малого предпринимательства и особенности функционирования предприятий данной категории в сфере услуг. Нормативно-правовое обоснование и оценка эффективности мер государственной поддержки организаций. Проблемы развития малого предпринимательства.

    дипломная работа [96,0 K], добавлен 10.02.2018

  • Значение малого бизнеса для развития экономики. Разновидности и сферы деятельности малых предприятий. Содержание и направления государственной поддержки малого предпринимательства. Развитие малого бизнеса на национальном и региональном уровнях в России.

    дипломная работа [79,7 K], добавлен 07.03.2014

  • Достоинства и недостатки малых предприятий, их отличия от крупных компаний. Особенности и возможные перспективы развития государственной поддержки малого бизнеса в РБ. Порядок налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства.

    реферат [39,0 K], добавлен 27.11.2010

  • Место и роль малого предприятия в рыночной экономике. Стимулирование развития малого предпринимательства в условиях кризиса. Опыт функционирования малых предприятий в разных странах. Особенности, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 13.12.2013

  • Сущность и функции малого бизнеса в экономике государства, его правовое регулирование. Противоречия и проблемы развития малого предпринимательства в России. Поддержка малого бизнеса в Челябинской области, инфраструктура поддержки предпринимательства.

    курсовая работа [348,7 K], добавлен 14.11.2014

  • Роль малых предприятий в экономике России. Статистика налогообложения малого предпринимательства. Формирование конкурентной среды путем развития предпринимательства, в том числе малого бизнеса. Поддержка и льготы со стороны государства.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 14.09.2006

  • Понятие малого предпринимательства, краткая экономическая характеристика малого бизнеса. Особенности и место малого предпринимательства в экономике. Эволюция и классификация проблем, возможные пути решения. Перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 06.05.2010

  • Роль малого бизнеса в экономике. Этапы развития малого предпринимательства в России. Правовые основы деятельности малых предприятий. Фонды поддержки малого предпринимательства и система его налогообложения. Проблемы становления малого бизнеса в России.

    курсовая работа [109,1 K], добавлен 18.12.2010

  • Сущность и виды субъектов малого бизнеса, формы и методы его государственного регулирования. Анализ влияния государственной поддержки на развитие малого бизнеса в России. Специфика развития и основные проблемы субъектов малого предпринимательства.

    курсовая работа [69,7 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.