Предпринимательство и собственность как инструменты государственного регулирования

Роль государственной собственности в экономике развитых стран, факторы, способствующие ее распространению. Оценка доли государства в национальном богатстве Китая и США. Критерии эффективности госсектора. Формирование и регулирование предпринимательства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 27.06.2015
Размер файла 197,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав государственной собственности и особенности управления. Масштабы государственного сектора. Необходимость регулирования экономики государством. Методы государственного регулирования ценообразования и контроля за ценами. Политика развитых стран.

    дипломная работа [101,3 K], добавлен 23.11.2008

  • Собственность как экономическая и правовая категории. Понятие и функции государственной собственности, ее место в экономике. Особенности функционирования и перспективы развития государственной собственности в развитых странах и Российской Федерации.

    курсовая работа [405,7 K], добавлен 26.07.2014

  • Содержание государственной собственности. Пучок прав собственности Р. Коуза. Формы собственности в современной России. Функционирование предприятий государственной собственности в условиях перехода к рынку. Роль государственного сектора в экономике.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 09.03.2016

  • Понятие и нормативно-правовое регулирование государственной собственности, особенности формирования и направления использования в рыночной экономике. Принципы и обоснование вмешательства государства в экономику страны. Оценка перспективы собственности.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 25.06.2015

  • Основные средства, методы, цели и направления государственного регулирования экономики. Этапы изменения роли государства в экономике. Доля государственных расходов в ВВП развитых стран. Причины усиления государственного вмешательства в экономику.

    презентация [12,2 K], добавлен 10.02.2014

  • Необходимость хозяйственной деятельности государства в рыночной экономике, направления и сферы его деятельности. Социально-экономическое содержание и формы государственной собственности. Цели и способы реализации государственного предпринимательства.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Рассмотрение государственной собственности как одной из характеристик общественно-экономического строя. Анализ сущности первобытной, рабовладельческой и капиталистической собственности. Изучение особенностей государственного предпринимательства.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 16.02.2010

  • Сущность предпринимательства и условия его развития. Характеристика и преимущества капиталистической экономической системы. Факторы экономического роста в государстве и критерии его оценивания. Роль государства в рыночной экономике, методы регулирования.

    учебное пособие [1,2 M], добавлен 15.01.2010

  • Понятие и правовые аспекты малого и среднего предпринимательства, их роль в государственной экономике, анализ зарубежного опыта регулирования. Особенности государственного регулирования малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь.

    курсовая работа [243,3 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие государственного предпринимательства. Роль государства в регулировании экономики. Государственное предпринимательство в условиях рыночной экономики. Методы государственного воздействия на рынок. Повышение эффективности.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 22.07.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.