Баланс денежных доходов и расходов населения

Сущность доходов, источники их формирования и формы, причины и предпосылки неравенства среди населения, исследование показателей. Структура расходов: на оплату товаров и услуг, обязательные платежи и взносы. Статистика изучения доходов и расходов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.05.2015
Размер файла 64,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение тенденций и закономерностей формирования доходов и расходов населения. Общетеоретическая сущность доходов населения их классификация. Принципы распределения доходов населения. Состав, структура и динамика доходов населения Камчатского края.

    курсовая работа [215,2 K], добавлен 13.03.2011

  • Исследование понятия, видов и классификации доходов и расходов населения. Анализ структуры доходов и расходов населения в Республике Казахстан. Прожиточный минимум и покупательная способность доходов. Неравномерность распределения доходов и расходов.

    курсовая работа [146,8 K], добавлен 25.12.2012

  • Представление о системе показателей уровня жизни населения. Статистика доходов и благосостояния населения. Показатели статистики расходов населения и потребления материальных благ и услуг. Динамика уровня жизни населения, структура доходов и расходов.

    курсовая работа [414,3 K], добавлен 19.05.2015

  • Цели и задачи экономической статистики и статистического наблюдения. Характеристика бюджетов домашних хозяйств и методов количественного измерения их доходов. Статистическое изучение расходов и доходов населения и потребления материальных благ и услуг.

    курсовая работа [637,7 K], добавлен 27.03.2010

  • Сущность доходов населения и их виды. Заработная плата как источник доходов населения. Источники формирования доходов и факторы, определяющие их величину. Проблема неравенства и распределения доходов. Государственная политика перераспределения доходов.

    курсовая работа [959,5 K], добавлен 25.05.2014

  • Доходы населения: их виды и факторы формирования. Проблема неравенства в распределении доходов. Факторы дифференциации денежных доходов населения. Государственная политика перераспределения доходов и особенности их регулирования в Республике Беларусь.

    курсовая работа [101,0 K], добавлен 15.10.2012

  • Показатели уровня жизни населения, источники его доходов. Баланс доходов и расходов населения. Покупательная способность доходов, минимальный потребительский бюджет. Прожиточный минимум, измерение бедности. Основные налоги, взимаемые с населения.

    реферат [2,1 M], добавлен 21.11.2010

  • Сущность доходов населения и их неравенство. Классификация доходов населения. Причины неравенства доходов. Основные показатели доходов и уровня жизни населения России. Оценка дифференциации доходов населения. Политика государства в области доходов.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 24.12.2010

  • Возникновение проблемы неравенства доходов и богатства, его факторы. Виды доходов населения и источники их формирования. Уровень жизни и доходы населения в Российской Федерации. Способы и методы государственного регулирования дифференциации доходов.

    курсовая работа [146,1 K], добавлен 22.08.2013

  • Виды и источники формирования доходов населения. Принципы распределения доходов населения. Расчет относительных показателей структуры, координации и динамики. Определение модального, медианного и среднего значения среднедушевых денежных доходов.

    контрольная работа [174,7 K], добавлен 23.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.