Удержания из заработной платы

Теоретические основы осуществления удержаний из заработной платы. Осуществление обязательных удержаний из заработной платы. Удержания, производимые из заработной платы работников по инициативе работодателя. Незаконные удержания из заработной платы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 31.03.2015
Размер файла 73,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и виды заработной платы. Минимальный размер оплаты труда. Нормативно-правовая база удержаний из заработной платы, их виды. Обязательные удержания из заработной платы: Налог на доходы физических лиц и удержания по исполнительным листам.

    курсовая работа [568,5 K], добавлен 25.09.2011

  • Понятие заработной платы, формы и системы оплаты труда. Статистическое изучение заработной платы. Состав и расчет фонда заработной платы. Анализ уровня, динамики и дифференциации заработной платы. Взаимосвязь между фондом и уровнем заработной платы.

    курсовая работа [761,5 K], добавлен 06.05.2009

  • Методические правовые основы организации учета заработной платы. Учет личного состава и рабочего времени, затрат на оплату труда рабочих и служащих. Удержания из заработной платы, виды доходов, подлежащие налогообложению. Налог на доход физических лиц.

    дипломная работа [263,5 K], добавлен 29.05.2016

  • Сущность заработной платы. Минимальный размер оплаты труда. Основные проблемы в области регулирования заработной платы. Системы заработной платы. Теоретические основы концепции заработной платы как цены труда, разработанные А. Смитом и Д. Рикардо.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Задачи фонда заработной платы предприятия. Номинальной и реальной заработной платы. Расчет индексов переменного и фиксированного состава средней зарплаты. Децильный и квартильный коэффициенты дифференциации работников по уровню заработной платы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.05.2014

  • Определение сущности и исследование экономической природы заработной платы: классическая и современная трактовки заработной платы. Характеристика форм и систем заработной платы. Анализ и проблемы совершенствования системы заработной платы в Украине.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Требования к организации заработной платы со стороны работодателя и работников. Структурные элементы, подходы к выбору форм и систем заработной платы, критерии их эффективности. Анализ систем организации заработной платы, действующих на предприятии.

    курсовая работа [217,6 K], добавлен 03.01.2015

  • Понятие и основные функции заработной платы, формы и методы ее начисления, существующие прибавки и отчисления. Проблемы формирования заработной платы на современном предприятии и пути их разрешения. Перспективы и резервы повышения заработной платы.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 25.03.2010

  • Динамика фонда заработной платы, ее состава и структуры, среднесписочной численности и среднемесячной заработной платы. Расчет изменения фонда заработной платы в зависимости от среднесписочной численности работников и среднемесячной заработной платы.

    реферат [87,3 K], добавлен 29.04.2009

  • Учёт личного состава работающих и использования рабочего времени. Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО "РЖД". Удержания из заработной платы. Совершенствование учета показателей труда и заработной платы эксплуатационного депо.

    курсовая работа [404,0 K], добавлен 03.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.