Деятельность холдинговых компаний

Понятие холдинга и его особенности. Преимущества холдингов в борьбе с конкурентами. Роль материнской компании в холдинге. Его виды: финансовый и смешанный. Холдинговые компании в России и за рубежом. Прямые методы управления со стороны государства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.03.2014
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие холдинга в экономической теории. История возникновения холдинга и формы его существования в разных странах. Порядок образования холдинговых компаний. Юридическая база для создания холдинговых компаний в Российской Федерации. Налогообложение.

    реферат [18,0 K], добавлен 31.10.2007

  • Преобразование компании в холдинг на определенном этапе организационного развития. Основные пути формирования холдинга. Цели и возможности дочерней фирмы. Использование в структуре холдинга дочерних фирм и филиалов. Цели и преимущества создания холдингов.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 09.10.2014

  • Понятие и сущность холдинговых структур. Их теоретические основы. Финансовая политика РФ и холдинговые структуры. Регулирование деятельности холдингов в России. Государственное управление. Отечественный опыт деятельности холдингов, основные проблемы.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 05.05.2003

  • Понятие и сущность холдинговой компании, их типология и структурные характеристики, правовое регулирование деятельности. Формирование холдингов в России. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ОАО "Северсталь", пути ее совершенствования.

    дипломная работа [71,4 K], добавлен 07.10.2010

  • Теоретические основы холдинговых структур. Финансовая политика в отношении них. Регулирование деятельности холдингов в России. Специфика государственного управления функционированием холдингов. Организация государственного контроля за их деятельностью.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 30.01.2010

  • Общие сведения о фирме. Хозяйственная деятельность и совокупная численность персонала компании. Правовое положение и капитал. Методы управления, применяемые материнской компанией. Международная деятельность компании. Размещение производственных мощностей.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 05.03.2012

  • Понятие материнской компании, ее роль в сложных хозяйственных системах. Внутрифирменная структура управления. Анализ финансово-экономической деятельности ОАО "МРСК Северо-Запада" как материнской компании. Оценка эффективности экономической деятельности.

    курсовая работа [460,3 K], добавлен 22.01.2014

  • Финансово-промышленные группы. Холдинговые структуры. Роль государства в формировании интегрированных организационно-экономических структур. Взаимоотношения между предприятиями в ходе экономической реформы.

    реферат [201,9 K], добавлен 29.09.2006

  • Отношения власти и подчинения, разнообразные формы зависимости между участниками хозяйственного оборота. Концентрация и централизация капитала. Классическое определение холдинговых компаний. Характеристики собственников. Функции дочерних обществ.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 24.11.2008

  • Понятие конкуренции и конкурентоспособности предприятия в экономике. Исследование особенностей конкуренции на современном рынке товаров и услуг. Анализ пивного рынка России и компаний-лидеров. Определение преимуществ компании "Балтика" перед конкурентами.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 29.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.