Малые предприятия: преимущества, недостатки, перспективы развития

Определение сущности малого бизнеса и его роли в экономической, политической, социальной сферах жизни. Рассмотрение особенностей осуществления малого предпринимательства в России. Анализ его современного состояния и проблем, выявление перспектив развития.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 02.03.2014
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества и недостатки малого бизнеса. Роль малого бизнеса в экономике России. Условия и факторы развития малого бизнеса в России. Государственная политика в области малого предпринимательства. Анализ развития малого предпринимательства в г. Иркутске.

    курсовая работа [132,9 K], добавлен 04.06.2012

  • Понятие малого предпринимательства, краткая экономическая характеристика малого бизнеса. Особенности и место малого предпринимательства в экономике. Эволюция и классификация проблем, возможные пути решения. Перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 06.05.2010

  • Характеристика сущности и роли малого предпринимательства, его преимущества и определённые недостатки. Изучение теоретических аспектов государственной поддержки малого бизнеса. Особенности развития малого предпринимательства в Чувашской Республике.

    реферат [162,9 K], добавлен 07.03.2015

  • Этапы развития малого бизнеса в России, его сущность и роль в экономике. Виды, формы организации малого бизнеса, анализ его современного состояния и перспектив развития в Костромской области. Основные проблемы развития малого бизнеса и пути их разрешения.

    курсовая работа [385,2 K], добавлен 11.08.2012

  • Необходимость развития сектора малого предпринимательства России. Роль и место малого бизнеса в рыночной экономике. Анализ и тенденции развития нефтяной и газовой отрасли в РФ. Анализ основных проблем, сдерживающих развитие малого предпринимательства.

    курсовая работа [302,9 K], добавлен 07.11.2012

  • Понятие и критерии малого бизнеса. Роль и место малого бизнеса в переходной экономике России. Проблемы становления малого бизнеса в России. Меры поддержки малого бизнеса. Условия и факторы развития малого бизнеса. Преимущества и недостатки малого бизнеса.

    реферат [25,1 K], добавлен 14.12.2004

  • Государственная регистрация и ликвидация малых предприятий. Правовые основы деятельности малых предприятий. Анализ проблем и перспектив развития малого бизнеса в России. Государственная поддержка и особенности налогообложения малого предпринимательства.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 14.01.2015

  • Проблемы становления малого бизнеса в России в сравнении с развитыми странами, его роль и место в экономике страны. Государственные меры поддержки малого предпринимательства, условия и факторы его развития. Преимущества и недостатки малого бизнеса.

    реферат [30,3 K], добавлен 20.11.2013

  • Понятие малого бизнеса в экономической теории. Роль малого и среднего бизнеса в экономике Казахстана. Анализ состояния и динамики развития малого и среднего бизнеса, его проблемы и риски. Рейтинг проблем, препятствующих развитию предпринимательства.

    презентация [2,6 M], добавлен 06.06.2012

  • Сущность, функции, субъекты предпринимательства и бизнеса. Значение государственной поддержки предприятий малого бизнеса в условиях рыночной экономики. Анализ современного состояния, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Карагандинской области.

    курсовая работа [358,4 K], добавлен 27.10.2010

  • Понятие, функции и сущность малого и среднего бизнеса, их место в рыночной системе хозяйствования. Особенности динамики развития малого предпринимательства в регионах Российской Федерации. Основные проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [884,3 K], добавлен 09.01.2015

  • Рассмотрение необходимости развития малого бизнеса и его роли в сельском хозяйстве. Проблемы и перспективы государственной поддержки малого бизнеса в Республике Казахстан. Основные методы совершенствования экономической эффективности предприятия.

    курсовая работа [427,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Сущность и функции малого бизнеса в экономике государства, его правовое регулирование. Противоречия и проблемы развития малого предпринимательства в России. Поддержка малого бизнеса в Челябинской области, инфраструктура поддержки предпринимательства.

    курсовая работа [348,7 K], добавлен 14.11.2014

  • Субъекты малого предпринимательства: индивидуальные, микро- и малые организации. Зависимость становления, функционирования и развития бизнеса от экономических, социальных и правовых условий. Сеть инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 20.02.2014

  • Выявление проблем, мешающих развитию малого предпринимательства в России и их устранение. Раскрытие роли и перспектив малого бизнеса. Динамика сектора МСП за 2010-2014 гг. Причины банкротств малых фирм. Экономические показатели деятельности предприятий.

    курсовая работа [227,0 K], добавлен 06.12.2016

  • Сущность малого бизнеса и его роль в рыночной экономике. Особенности функционирования малого бизнеса на примере Японии. Становление малого предпринимательства в Республике Беларусь, его преимущества. Оценка возможности применения зарубежного опыта.

    курсовая работа [641,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Место и роль малого предприятия в рыночной экономике. Стимулирование развития малого предпринимательства в условиях кризиса. Опыт функционирования малых предприятий в разных странах. Особенности, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 13.12.2013

  • Рассмотрение сущности, тенденций развития, современного состояния и государственного регулирования малого бизнеса. Анализ его в роли экономике Иркутской области. Ознакомление с региональной политикой в области поддержки малого предпринимательства.

    дипломная работа [286,7 K], добавлен 05.07.2010

  • Теоретические основы поддержки развития малого предпринимательства: сущность и особенности, социально-экономическое значение. Мировой опыт государственной поддержки, преимущества и недостатки. Операционные негативные факторы ведения малого бизнеса.

    дипломная работа [389,7 K], добавлен 01.03.2018

  • Преимущества и недостатки малого бизнеса и его влияние на экономику. Способствие малого предпринимательства стабилизации цен с помощью ценовой и неценовой конкуренции, создание рабочих мест, снижение безработицы. Проблемы малого бизнеса и пути их решения.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 10.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.