Современная рыночная система и ее структура

Общая характеристика и особенности рыночной системы экономики; ее преимущества и недостатки. Ознакомление с сущностью и признаками переходной экономики. Рассмотрение предпосылок перехода экономики России от административно-командных к рыночным отношениям.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.10.2012
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика современных классификаций экономических систем. Преимущества и недостатки рыночной экономической системы. Отличительные черты административно-командной экономики. Направления структурных и институциональных преобразований в РБ.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Экономическая система, ее сущность и структура. Централизованная экономическая система, рыночная экономика и ее преимущества, сравнительная характеристика централизованной и рыночной экономик. Геополитические особенности перехода к рыночным отношениям.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 06.05.2010

  • Рыночные системы: понятие, основные элементы, функции, структура, этапы и направления эволюционного развития. Сравнительные характеристики моделей рыночной экономики. Соотношение зарубежных и белорусских рыночных систем, преимущества и недостатки.

    курсовая работа [251,2 K], добавлен 21.04.2013

  • Понятие и признаки переходной экономики. Концепция перехода России к рыночной экономике, стратегическое взаимодействие с Западом. Этапы "перестройки" экономики России. Классическая модель рынка. Концепции перехода к рыночной экономике, их плюсы и минусы.

    презентация [17,7 M], добавлен 26.04.2017

  • Рынок как способ взаимодействия производителей и потребителей. Понятие рыночной экономики, организованной на основе рыночной саморегуляции. Основные черты рыночной экономики, характеристика ее основных проблем. Достоинства и недостатки рыночной экономики.

    презентация [836,8 K], добавлен 19.12.2014

  • Характеристики и принципы функционирования рыночной экономики. Факторы формирования российской модели рыночной экономики. Стратегии перехода к рыночной экономике России и пути их реализации. Экономика России на современном этапе и перспективы ее развития.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Закономерности развития переходной рыночной экономики, ее неустойчивость. Этапы и закономерности постсоциалистической трансформации. Основные черты и противоречия экономики переходного периода. История развития переходной рыночной экономики в России.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Процесс перехода от плановой к рыночной экономике, проблемы посткоммунистической экономики. Современная оценка экономической теории Маркса-Энгельса-Ленина. Особенности основных моделей переходной трансформации, либеральной и градуалистской моделей.

    курсовая работа [364,6 K], добавлен 13.01.2014

  • Понятие и сущность экономической системы. Отличительные черты, преимущества и недостатки традиционной, административно-командной (плановой), рыночной и смешанной экономики. Характеристика условий нормального функционирования рыночной экономики.

    реферат [38,3 K], добавлен 15.10.2014

  • Становление переходной экономики России. Суть либерализации цен. Современные особенности экономики России и пути ее развития. Этапы и особенности ценообразования. Формирование рыночной аграрной структуры на основе реорганизации колхозов и совхозов.

    реферат [31,0 K], добавлен 17.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.