"Бегство" капитала из России

Понятие, виды и способы "бегства" капитала, его основные причины и последствия. Своеобразие и масштабы "бегства" природного, производственного и интеллектуального капитала из России. Меры по предупреждению утечки финансовых средств из государства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.09.2012
Размер файла 155,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные причины вывоза капитала в системе понятий мировой экономики. Особенности вывоза, легальные и нелегальные формы экспорта капитала. Общая ситуация с оттоком капитала из России в последние годы. Структура экономического вреда и его последствия.

    курсовая работа [778,2 K], добавлен 24.10.2014

  • Анализ влияния внешней миграции капитала на воспроизводственные процессы в России. Причины массового вывоза капитала из страны. Изучение проблем утечки государственного капитала и его отражению в развитии экономики. Факторы и причины оттока инвестиций.

    курсовая работа [213,1 K], добавлен 26.11.2014

  • Методы оценки интеллектуального капитала компании. Выявление влияния различных элементов интеллектуального капитала – человеческого, отношенческого, инновационного и процессного – на операционные результаты деятельности компаний России и Бразилии.

    дипломная работа [453,7 K], добавлен 03.07.2017

  • Социально-экономические результаты развития страны. Проблема бегства капитала из России. Поддержка науки - один из приоритетов экономической политики России. Экономическая политика В.В. Путина. Подготовка России к членству в ВТО.

    курсовая работа [22,4 K], добавлен 21.10.2003

  • Сущность интеллектуального капитала. Знаковые факты. Методы измерения интеллектуального капитала. Комплексная оценка интеллектуального капитала. Значения индикаторов интеллектуальности. Норматив стабильности интеллектуальных кадров.

    реферат [297,8 K], добавлен 18.05.2004

  • Экономическая природа оттока капитала и его составляющие компоненты. Двойственный характер офшорных юрисдикций в трансграничном движении российских капиталов. Специфика вывоза капитала из России; причины, последствия и пути решения в условиях рынка.

    курсовая работа [937,1 K], добавлен 11.04.2016

  • Экспорт капитала из России: масштабы, причины и последствия. Получения прибыли за счет использования местных производственных, материальных и трудовых ресурсов. Распределение зарубежных инвестиций. Анализ инвестиций России по типам за 2005-2009 года.

    контрольная работа [526,4 K], добавлен 04.04.2012

  • Причины и последствия возрастающего оттока капитала из страны. Антикризисные меры, направленные на поддержку ликвидности банковского сектора, сохранение доверия физических лиц к национальной валюте. Макроэкономические меры борьбы с "бегством" капитала.

    статья [27,7 K], добавлен 11.09.2013

  • Определение теории капитала различными экономическими школами и ученими. Структура рынка капитала. Кругооборот и время оборота капитала. Спрос и предложение на рынке услуг. Эволюция рынка капитала в России, тенденции и рекомендации по улучшению ситуации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2009

  • Понятие венчурного капитала и его применения. Формы организации венчурных предприятий. Факторы, влияющие на развитие венчурного бизнеса и венчурного капитала. Анализ влияния мирового финансового кризиса на развитие венчурного капитала в мире и в России.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 27.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.