Основные вопросы микроэкономики

Характеристика спроса и предложения, особенности теории поведения потребителя. Сущность теории спроса и предложения. Анализ теории потребительского поведения. Рассмотрение рынка как экономической системы. Основные особенности прибыли и издержек на фирме.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид тест
Язык русский
Дата добавления 16.04.2012
Размер файла 295,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формула спроса. Неэкономическое благо. Товары невыгодные для производства. Рынок труда, предложение со стороны индивида. Теория эластичности спроса и предложения. Количественная и порядковая теории потребительского поведения. Независимые товары.

    лекция [128,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Применение теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения. Анализ потребительского спроса по Российской Федерации. Прогнозирование предложения на товары народного потребления в современных условиях рынка. Состояние экономики РФ.

    курсовая работа [299,3 K], добавлен 21.04.2015

  • Предмет, методы, основные этапы развития экономической теории. Формы собственности и предпринимательства. Основы теории спроса и предложения, производства и издержек. Поведение фирмы в условиях конкуренции. Макроэкономическое равновесие на рынке благ.

    практическая работа [24,1 K], добавлен 18.12.2014

  • Значение категорий спроса и предложения на микро-, и макроуровне. Классическая теория потребительского спроса, теории жизненного цикла и перманентного дохода. Колебание рыночных цен, проблемы измерения факторов спроса и предложения, сдвиги кривой спроса.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 27.01.2010

  • Основное понятие спроса и предложения на рынке. Применение теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения. Эластичность спроса и предложения. Влияние эластичности на цены промышленного предприятия. Взаимодействие спроса и предложения.

    курсовая работа [349,0 K], добавлен 14.06.2010

  • Изучение теории потребительского поведения и особенностей ее развития на современном этапе. Обобщение направлений теории потребительского поведения, а также рынка и условий его появления. Подходы к анализу спроса, экономических и неэкономических благ.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 23.06.2010

  • Анализ соотношения потребностей и спроса и их влияние на цены как разработка теоретического направления маржинализма, принцип экономического человека. Соотношение спроса-предложения в экономической теории. Значение малого бизнеса в рыночной экономике.

    контрольная работа [115,9 K], добавлен 24.07.2011

  • Основы теории спроса. Функция спроса и факторы, влияющие на спрос. Основы теории предложения. Эластичность спроса и предложения. Неценовые детерминанты спроса. Коэффициенты прямой эластичности, перекрестной эластичности и эластичности спроса по доходу.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 01.03.2012

  • Понятие спроса и предложения. Спрос и предложение на рынке, оценка их эластичности и взаимодействия. Характеристика методов изучения эластичности спроса и предложения. Специфика применения теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения.

    курсовая работа [349,2 K], добавлен 05.06.2010

  • Теория спроса, предложения и эластичности, поведения потребителя, производства издержек. Рынок товара, факторов производства. Равновесие и эффективность рыночной системы. Закон предложения и спроса. Точка равновесия. Превышение предложения над спросом.

    методичка [262,5 K], добавлен 10.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.