Сyщнoсть зaрaбoтнoй плaты, принципы и мeтoды eё исчислeния. Тaрифнaя систeмa

Заработная плата как вырaжeннaя в дeнeжнoй фoрмe чaсть нaциoнaльнoгo дoхoдa, кoтoрaя рaспрeдeляeтся пo кoличeствy и кaчeствy трyдa, зaтрaчeннoгo кaждым рaбoтникoм. Формы и сситемы заработной платы. Содержание и oснoвныe элeмeнты тaрифнoй систeмы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.03.2012
Размер файла 646,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическое содержание заработной платы в условиях рыночной экономики. Заработная плата в системе управления предприятием. Формы и системы оплаты труда. Анализ состава и структуры трудовых ресурсов. Оценка уровня заработной платы и его динамики.

    дипломная работа [500,7 K], добавлен 01.06.2012

  • Понятие рынка труда и заработной платы, ее общий уровень. Связь заработной платы и доходов с факторами производства. Заработная плата как форма доходов наемных работников. Величина заработной платы, факторы, ее определяющие. Основные формы и системы.

    реферат [55,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Заработная плата как цена на рынке труда, ее формы и виды. Процесс развития общественного труда и производства. Экономические основы заработной платы как формы вознаграждения за труд наемного работника. Динамика заработной платы в Российской Федерации.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 21.07.2011

  • Методика сбора информации, анализа затрат на рабочую силу. Особенности статистики заработной платы в России в условиях рыночной экономики (динамика в годовом измерении). Категории заработной платы: номинальная заработная плата и реальная заработная плата.

    курсовая работа [156,7 K], добавлен 24.05.2014

  • Понятие, функции и задачи заработной платы. Общая характеристика форм и систем заработной платы. Виды дискриминации на рынке труда, их классификация. Дифференциация в оплате труда. Государственное регулирование заработной платы в Республике Беларусь.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 13.11.2012

  • Изучение заработной платы, её сущности, форм и систем посредством раскрытия содержания понятия заработной платы, рассмотрения основных принципов её формирования и анализа её основных систем. Анализ современного состояния уровня заработной платы в РФ.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 30.11.2010

  • Формы и системы заработной платы. Организационно-экономическая и финансовая характеристика СПК "Борок". Размер и структура сельскохозяйственной продукции. Анализ формирования заработной платы, производительности труда и использования трудовых ресурсов.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 24.04.2015

  • Основные формы и системы заработной платы, их экономическая сущность и область применения. Повременная и сдельная формы оплаты труда. Заработная палата в странах с развитой рыночной экономикой. Особенности заработной платы в Республике Беларусь.

    курсовая работа [993,2 K], добавлен 24.05.2013

  • Заработная плата как экономическое явление. Определение доходов и заработной платы. Дифференциация ставок заработной платы. Анализ изменения динамики доходов, заработной платы. Роль отраслевых тарифных соглашений в формировании заработной платы в России.

    курсовая работа [114,7 K], добавлен 13.11.2010

  • Заработная плата: понятие, виды, функции, принципы. Фонд заработной платы: состав и формы, методы расчета. Планирование оплаты труда. Формирование и анализ фонда заработной платы на предприятии общественного питания на примере ресторана "Галактика".

    контрольная работа [169,1 K], добавлен 18.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.