Социально–экономическое прогнозирование

Методические указания к выполнению теоретической части по прогнозу статистических показателей с применением приемов экстраполяции. Пример выполнения расчетного задания, необходимость и особенность демографического прогнозирования и его значение.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 27.03.2012
Размер файла 215,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура курсовой работы, рекомендации по выполнению теоретической части и практического задания (расчет и анализ экономической эффективности вариантов проекта). Темы теоретической части и практическое задание, исходные данные для выполнения расчета.

    методичка [227,6 K], добавлен 23.01.2010

  • Социально-экономическое прогнозирование в системе государственного регулирования экономики. Прогнозирование темпов, качества экономического роста, макроэкономических показателей. Влияние негативных факторов на социально-экономические процессы в стране.

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 15.04.2019

  • Понятие социально-экономической системы и методы ее прогнозирования. Прогнозирование динамики ВРП и численности населения Беларуси методами разработки сценария и экстраполяции. Анализ социально-экономического развития России и Беларуси в 2004-2007 годах.

    курсовая работа [158,2 K], добавлен 22.11.2009

  • Структура и значение финансового прогнозирования и планирования. Методы расчета финансовых показателей, учет тенденций, условий, факторов, влияющих на социально-экономическое развитие. Баланс денежных доходов и расходов населения; налоговое регулирование.

    презентация [424,4 K], добавлен 22.10.2014

  • Теоретико-методологические основы методов и принципов социально-экономического планирования и прогнозирования. Анализ и прогнозирование социально-экономических процессов МО Улан-Удэ. Прогноз основных показателей социально-экономических процессов.

    курсовая работа [180,6 K], добавлен 04.12.2013

  • Общие рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине "Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности". Структура и содержание работы, последовательность ее выполнения и оформления. Методические указания по выполнению отдельных тем.

    методичка [3,6 M], добавлен 27.03.2012

  • Теория прогнозирования и планирования экономики. Классификация прогнозов и планов. Курса действий над управляемой системой как цель экономического планирования. Простые и комплексные методы прогнозирования. Методы экстраполяции и экспертных оценок.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Роль прогнозирования в управлении предприятием. Прогнозирование первичных и вторичных показателей. Выбор метода прогнозирования. Применение аналитических показателей для количественной оценки динамики явлений. Варианты конкуренции товара на рынке.

    контрольная работа [110,8 K], добавлен 24.10.2009

  • Уровень жизни населения как объект прогнозирования, современные подходы и критерии его оценки, используемые методы и модели. Анализ динамики экономических показателей населения РФ и этапы их прогнозирования, экономическое обоснование и значение.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 15.04.2015

  • Рекомендации для написания научно-теоретической части курсовой работы: основные вопросы и методики, ожидаемые результаты. Рекомендации для выполнения двух вариантов практической части работы с применением на практике исследуемых методик из первой части.

    методичка [121,5 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.