О важнейших механизмах экономической политики

Анализ основных теоретических подходов к экономической политике: денежно-кредитный и бюджетный аспекты. Характеристика механизмов валютной политики государства. О валютном курсе и валютной либерализации: возможные риски. Государство, бизнес и экономика.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.10.2011
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государство и рыночная экономика: проблемы взаимоотношений в современных условиях. Изучение основных направлений экономической политики и подходов к ее реализации. Обзор механизмов реализации монетарной и фискальной политики государства в сфере рынка.

    курсовая работа [384,2 K], добавлен 10.06.2013

  • Денежно-кредитная политика - важнейшая составляющая экономической политики государства. Исследование воздействия монетарной политики на экономику. Инструменты денежно-кредитной политики. Характеристика особенностей их применения в Республике Беларусь.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Специфика трансмиссионных механизмов реализации денежно-кредитной политики Банка России в современных условиях. Анализ государственной денежно-кредитной политики в Российской Федерации в период экономической нестабильности, направления ее развития.

    курсовая работа [1013,1 K], добавлен 20.06.2016

  • Анализ и оценка валютной политики и валютного рынка РФ. Основные направления совершенствования валютной политики с целью стабилизации валютного рынка. Варианты режимов обменных курсов, ранжирующиеся в зависимости от степени участия правительства страны.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 28.05.2016

  • Теоретические аспекты возникновения и развития экономической политики. Государственное регулирование экономикой, как сфера применения экономической политики. Цели и принципы фискальной, бюджетной, кредитной и финансовой экономической политики государства.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 26.10.2010

  • Обратная связь органов государственной экономической политики. Расчет кривой предложения и равновесной цены. Особенности сочетания целей украинской экономической политики. Сущность бюджетного дефицита. Шаги по выработке оптимальной экономической политики.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Главные цели экономической политики государства. Промышленное производство как важнейшее звено экономики страны. Разработка новых подходов к формированию структурной научно-технической и инвестиционной политики.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 27.07.2007

  • Выявление основного направления денежной политики государства и ключевых инструментов кредитного регулирования. Проведение анализа деятельности и роли Центрального Банка РФ в денежно-кредитной политике на всем пути становления банковской системы страны.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 23.02.2015

  • Анализ денежно-кредитной системы в Республике Беларусь и процесса структурирования денежно-кредитной политики. Характеристика ее типов, видов и инструментов. Исследование особенностей реализации и эффективности денежно-кредитной политики государства.

    курсовая работа [179,1 K], добавлен 28.02.2017

  • Сущность, цели и инструменты денежно-кредитной политики государства. Система государственного регулирования экономики. Исследование направлений реализации денежно-кредитной политики в экономике Республики Беларусь и разработка путей ее совершенствования.

    курсовая работа [861,0 K], добавлен 27.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.