Факторы, влияющие на себестоимость продукции предприятия

Понятие себестоимости продукции. Состав затрат предприятия, включаемых в себестоимость продукции. Основные виды себестоимости продукции. Классификация затрат на производство. Факторы, влияющие на себестоимость продукции, их классификация и виды.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 02.10.2011
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие себестоимости продукции. Классификация затрат, включаемых в себестоимость. Методика расчёта себестоимости по технико-экономическим факторам. Характеристика деятельности предприятия, анализ себестоимости продукции, факторы и резервы ее снижения.

    курсовая работа [224,6 K], добавлен 15.02.2012

  • Экономическая сущность и классификация затрат промышленного предприятия. Формирование себестоимости продукции. Факторы, влияющие на себестоимость продукции, и резервы ее снижения. Сущность, задачи себестоимости продукции и система ее показателей.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 21.07.2011

  • Понятие издержек производства и себестоимости. Факторы, влияющие на себестоимость продукции и их классификация. Структура себестоимости, ее значение в выявлении резервов снижения затрат на единицу продукции. Пути снижения себестоимости продукции.

    курсовая работа [551,4 K], добавлен 10.10.2022

  • Теоретические аспекты и природа затрат, включаемых в себестоимость продукции. Классификация затрат по экономическим элементам. Классификация затрат по статьям расходов. Прямые и косвенные затраты. Виды себестоимости по месту возникновения затрат.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 20.04.2011

  • Понятие, классификация и роль себестоимости продукции в деятельности предприятия. Организационная структура ООО "Портал". Факторы, влияющие на уровень снижения затрат. Технико-экономические факторы и резервы снижения себестоимости продукции предприятия.

    дипломная работа [104,8 K], добавлен 13.04.2016

  • Себестоимость продукции как экономическая категория. Содержание, виды и показатели себестоимости выпускаемой продукции, состав включаемых в нее затрат и их классификация. Анализ финансовой устойчивости предприятия "Полиграфкомбинат им. Я. Коласа".

    дипломная работа [247,0 K], добавлен 10.07.2009

  • Теоретические основы статистики себестоимости продукции. Понятие и экономическое содержание себестоимости. Классификация затрат, формирующих себестоимость. Система показателей себестоимости продукции. Структура затрат на производство продукции.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 26.02.2009

  • Сущность себестоимости и ее экономическое значение. Классификация затрат, образующих себестоимость продукции. Основные экономические показатели деятельности ОАО "Луч". Анализ сметы затрат на производство. Резервы снижения себестоимости продукции.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 14.10.2014

  • Методологические принципы калькулирования себестоимости продукции. Сущность себестоимости и задачи ее исчисления. Состав затрат, включаемых и не включаемых в себестоимость продукции. Группировка по статьям калькуляции. Понятие затрат и их классификация.

    курс лекций [65,1 K], добавлен 12.03.2012

  • Значение статистического изучения себестоимости строительной продукции. Виды себестоимости продукции и выполнение заданий по ее снижению. Динамика себестоимости и состав затрат на строительную продукцию. Факторы, влияющие на формирование себестоимости.

    контрольная работа [207,9 K], добавлен 22.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.