Работа и прогресс

Распространение марксовой схемы на структуру практической деятельности, как единство сторон: "субъектной" и "объектной". Развитие способа производства материальных благ. Техника и техническая деятельность. Противостояние технократизма и антитехницизма.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.04.2011
Размер файла 13,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс воздействия человека на природу в целях создания материальных благ. Природные естественные ресурсы. Сущность и основные элементы производства. Ресурсы и предметы производства. Развитие концентрации производства и интеграционный процесс.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.04.2009

  • Раскрытие социально-экономической сущности производства и воспроизводства материальных благ. Понятие экономического роста и характеристика его типов. Оценка производственных возможностей и определение факторов роста экономики РФ в условиях глобализации.

    контрольная работа [98,2 K], добавлен 06.08.2014

  • Единство и взаимосвязь воспроизводства материальных благ, рабочей силы, производственных отношений. Формы совокупного общественного продукта, фонд возмещения и национальный доход. Измерение объема национального производства, валовой национальный продукт.

    доклад [19,8 K], добавлен 08.04.2013

  • Существенный фактор человеческой жизни и деятельности - это зависимость от материальных благ. Субъекты и объекты экономического развития. Экономические интересы, цели и средства их достижения. Простые и комплексные экономические агенты, их деятельность.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 09.04.2009

  • Сущность, содержание и значение общественных благ. Основные виды общественных благ и их специфика. Способы производства общественных благ и их особенности спроса. Проблемы и направления совершенствования системы предоставления общественных благ.

    курсовая работа [845,6 K], добавлен 13.10.2017

  • Предпринимательство как новаторская инициативная деятельность субъектов собственности, направленная на создание экономических и организационных условий с целью производства материальных благ и услуг получения прибыли. Товар и предпринимательство в России.

    презентация [2,9 M], добавлен 10.04.2015

  • Сущность и значение общественных благ. Классификация общественных благ и их специфические черты. Производство общественных благ и особенности спроса на них. Предоставление общественных благ посредством рынка и государства в Республике Беларусь.

    курсовая работа [239,6 K], добавлен 28.05.2015

  • Состав процесса возобновления общественных благ: воспроизводство материальных благ, рабочей силы и производственных отношений. Четыре фазы воспроизводства: производство, распределение, обмен и потребление. Простое, суженое и интенсивное воспроизводство.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 01.11.2011

  • Характеристика производства как социально-экономического и организационно-технологического процесса создания материальных благ. Основные факторы производства. Определение величины дефицита или профицита товаров. Расчет естественного уровня безработицы.

    контрольная работа [201,4 K], добавлен 10.04.2012

  • Объекты потребления населением материальных благ и услуг. Анализ статистики как одного из инструментов управления народным хозяйством. Изучение статистики потребления продуктов питания в Казахстане, особенно хлеба, молока, хлебных и молочных продуктов.

    дипломная работа [140,6 K], добавлен 06.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.