Закон "О потребительской кооперации", его сущность и значение

Сущность закона РФ "О потребительской кооперации". Сравнительная характеристика принципов деятельности потребительских кооперативов в системе МКА и российской потребительской кооперации. Социально-экономическое значение принятия закона о кооперации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.10.2010
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и значение потребительской кооперации в развитии местных рынков. Проблемы российской потребительской кооперации на современном этапе и пути их разрешения. Разработка рекомендаций по развитию кооперации в Новосибирске на примере Облпотребсоюза.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 19.10.2010

  • Цели и направления программы стабилизации и развития потребительской кооперации РФ до 2010 г. Анализ путей совершенствования организационной структуры управления потребительской кооперации в соответствии с Законом РФ "О потребительской кооперации в РФ".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Укрепление правового положения потребительской кооперации, развитие отраслей ее хозяйственной деятельности. Роль Центросоюза в деятельности потребительской кооперации. Цели Концепции развития потребительской кооперации Российской Федерации до 2015 г.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 18.09.2010

  • Торговля как отрасль потребительской кооперации. Группы издержек обращения в системе потребительской кооперации. Динамика отчислений в фонд развития потребкооперации в Алтайском крае. Элементы механизма управления конкурентоспособностью организации.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.09.2009

  • Характеристика значения основных идеологов и организаторов российской потребительской кооперации в кооперативном движении. Взгляды Н.И. Зибера на зарождение потребительской кооперации, их экономической сущности и основных преимуществ для потребителя.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 15.07.2011

  • Развитие потребительской кооперации в дореволюционной России. Социально-экономическое развитие потребительской кооперации в начале XXI века. Тенденции развития кооперативного движения в России. Национальные кооперативные объединения России.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 16.01.2007

  • Изучение особенностей функционирования потребительской кооперации в годы ВОВ для использования имеющегося опыта преодоления кризисных состояний, при разработке концепции развития кооперации в будущем. Кредитная и сельскохозяйственная кооперации.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 09.05.2009

  • Понятие собственной потребительской кооперации, ее сущность и особенности, характерные черты имущественных отношений в потребительских обществах и союзах. Источники и порядок формирования имущества потребительских обществ, формы их организации и пайщики.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 13.02.2009

  • Сущность концепции социалистических общин Р. Оуэна. Система потребительской кооперации как один из инструментов создания советского общества, ее значение. Анализ главы 3 Федерального закона Российской Федерации о членстве в потребительском обществе.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 27.07.2010

  • Потребительское общество как основа внутренней организационной структуры. Предмет деятельности Центросоюза. Роль Центросоюза в системе потребительской кооперации. Организационная структура построения потребительской кооперации РФ до 1992 года и после.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 13.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.